Минобороны Украины продолжает работу по обеспечению украинских военнослужащих вещевым имуществом

Минобороны Украины продолжает работу по обеспечению украинских военнослужащих вещевым имуществом

"За прошлую неделю были заключены договоры о закупке полевых летних полевых костюмов на общую сумму 151 млн грн, камуфлированных фуражек на 870 тыс. грн, летних носков на общую сумму около 15 млн грн, сумок для индивидуальной аптечки на 14 млн грн, бумаги для печати карт на 900 тыс. грн, а также военных удостоверений на 810 тыс. грн", - сообщила спикер Минобороны Украины Виктория Кушнир на брифинге во вторник в Киеве.

Она отметила, что тендерный комитет Минобороны также принял решение о закупке бетонных укрытий для личного состава на сумму 18 млн 605 тыс. грн, оборудования для установки на танки на сумму 5 млн грн, а также ремонта авиационной и автомобильной техники на сумму около 60 млн грн.

В.Кушнир указала, что в 2015 году военные представительства Минобороны проконтролировали качество производства и приняли для Министерства обороны продукции оборонного назначения на общую сумму около 1,5 млрд грн и отдельно на такую же сумму для других силовых ведомств. "За оказание этих услуг в специальный фонд Минобороны поступило около 7 млн грн", - добавила она.

Кроме того, спикер Минобороны подчеркнула, что с начала 2015 года военные представительства предупредили перерасход бюджетных средств со стороны исполнителей гособоронзаказа на сумму около 160 млн грн.