"Наголосовали?" - Елена Кудренко

"Наголосовали?" - Елена Кудренко

В Лондоне, как говорят журналисты-расследователи, квартиры кварталовцев куплены в очень дорогих районах. Где напротив музей Шерлока Холмса, рядом парк с водоемом, в пяти минутах ходьбы правительственные здания...

Я понимаю, что Голобородько - это один персонаж. Зеленский - другой. Голобородько и мог бы вляпаться в отмывание украденных денег вкладчиков Привата, но Зеленский, похоже, воплотил это в жизнь.

В каком-то интервью один из бывших топ менеджеров Привата (сейчас Монобанк, Гороховский, если не ошибаюсь) говорит:

- я считаю, что Приват у нас тогда отжали.

Верх цинизма. У них тогда "отжали" Приват. Если бы не "отжали", квартир в Лондоне успели бы купить больше. Капитал в офшоры был выведен бы ещё больший. А Квартал 95 снял бы ещё какой-нибудь сериал про бедного учителя, или бедного украинского врача. Потому что когда ты получаешь дивиденды из офшоров, обеспечен от и до, то такие темы, близкие народу, использовать как контент для "1+1" сам бог велел.

Тот, у кого фамилия на К начинается.

P.s. Избиратели Слуг когда-нибудь поймут, что лондонская недвижимость зелёной команды куплена за деньги вкладчиков Привата? А депозиты или кредиты, полученные народом в этом банке, перекрыты нашими с вами деньгами из бюджета, чтобы не дать этому банку завалить финансовую систему страны?

Или так удобно оставаться л@хами по сей день?

Наголосовали?