Необычный способ борьбы с сорняками

Необычный способ борьбы с сорняками

Сколько бы огородники и дачники ни вели войну с сорными растениями, в этой войне они в итоге терпят поражение. По словам экспертов, многие попросту не умеют воевать с сорняками, вступать в бой нужно правильно.

Народные специалисты поделились двумя необычными, но эффективными способами борьбы с сорными растениями.

Одним из самых странных методов, которыми делятся огородники, является алкогольный. Его родиной считается Америка, где он был испытан еще в 30-х годах. Суть метода такова: необходимо за месяц до начала посевной кампании обработать почву составом с добавлением водки – на ведро воды требуется добавить 150 граммов этого алкогольного напитка.

Алкоголь стимулирует прорастание семян, а когда сорняки начнут дружно всходить, их потребуется аккуратно выполоть. Эксперты утверждают, что сорняки потом не будут тревожить несколько сезонов.

Другой способ борьбы с сорняками дачники называют огненным. Потребуется взять паяльную лампу и обработать грядки скользящим пламенем. Главным правилом этого метода борьбы с сорняками является не задерживаться долго на одном месте, а после процедуры охладить почву, полив водой.