Несколько причин есть больше яиц

Несколько причин есть больше яиц

Помимо легкого увеличения ежедневного количества белка - каждое яйцо на 85 калорий содержит 7 граммов этого «мышцестроителя» - яйца также укрепляют ваше здоровье. Они богаты аминокислотами, антиоксидантами и полезными жирами. Но не ограничивайтесь белками: желтки содержат жирное питательное вещество под названием холин, поэтому ешьте яйца целиком – это поможет вам похудеть.

Когда вы покупаете яйца, обратите внимание на этикетки. Старайтесь выбирать органические - они сертифицированы и не содержат антибиотиков, вакцин и гормонов. Что касается цвета, то дело ваше: различия в цвете варьируются в зависимости от породы курицы – но у них одинаковая питательная ценность.

Укрепите свою иммунную систему

Если вы не хотите играть в кошки-мышки с инфекциями, вирусами и болезнями, добавьте одно или два яйца в свой ежедневный рацион. Всего одно большое яйцо содержит почти четверть (22%) дневной нормы селена, питательного вещества, которое помогает поддерживать вашу иммунную систему и регулировать гормоны щитовидной железы. Дети в особенности должны есть яйца. Если дети и подростки не получают достаточно селена, у них может развиться болезнь Кешана и болезнь Кашин-Бека, которые влияют на сердце, кости и суставы.

Решите проблему холестерина

Большинство людей знает о холестерине три вещи:

1) Высокий уровень холестерина - это плохо;

2) Есть хорошие и плохие виды холестерина;

3) Яйца содержат много холестерина.

Врачи, как правило, больше всего обеспокоены отношением «хорошего» холестерина (ЛПВП) к плохому (ЛПНП). В одном большом яйце содержится 212 мг холестерина, но это не значит, что яйца повысят уровень «плохого» вещества в крови. Организм сам по себе постоянно вырабатывает холестерин, и большое количество научных исследований указывает на то, что яйца действительно могут понизить количество «вредного» холестерина. Как? Яйца, по-видимому, повышают уровень ЛПВП (хорошего) холестерина, увеличивая при этом размер частиц ЛПНП (которые считаются менее опасными, чем мелкие).

Почувствуете прилив энергии

Только одно большое жареное яйцо содержит почти 18% витамина В2, также называемого рибофлавином. Это один из восьми витаминов группы В, которые помогают организму преобразовывать пищу в топливо, которое, в свою очередь, используется для производства энергии, что делает его идеальной пищей для зарядки энергией на весь день.

Поддержите здоровье кожи и волос

Витамины группы В также необходимы для здоровой кожи, волос, глаз и печени. (В дополнение к витамину В2, яйца также богаты витаминами В5 и В12). Они помогают обеспечить правильную работу нервной системы и поддерживают мышечную силу.

Защитите свой мозг

Яйца - это пища для мозга. Причина кроется в важном питательном веществе, называемом холином. Он является компонентом клеточных мембран и необходим для синтеза нейромедиатора ацетилхолина. Исследования показывают, что недостаток холина связан с неврологическими расстройствами и снижением когнитивной функции. К сожалению, более 90% американцев потребляют меньше рекомендуемого суточного количества холина.