Несколько причин спать без одежды

Несколько причин спать без одежды

Оказывается, если спать без одежды, то тем самым мы поможем сальным железам работать полноценно, а полезные вещества будут усваиваться кожей гораздо быстрее. Это улучшит и ускорит обмен веществ, а, следовательно, поможет коже в процессах восстановления.

Итак, что же дает нам сон без одежды:

1. Своеобразная антибактериальная защита

Многие утверждают, что сон без одежды способствует размножению бактерий и грибков на теле. Однако, все совсем наоборот! Сон голышом позволяет высыхать поту гораздо быстрее, чем под ночной рубашкой или пижамой. Следовательно, чем меньше потовых выделений «преет» на теле, тем меньше грибки и бактерии будет на теле.

2. Достижение состояния получения полноценного сна

Одежда способствует нарушению температурной регуляции тела и сбивается в кучу, что создает некоторые неудобства при лежании и заставляет человека ворочаться, тем самым нарушается спокойный сон. Сон без одежды позволит избежать этого и вы будете спать как младенцы.

3. Способствует восстановлению кожи

Одежда не позволяет сальным железам работать полноценно, тем самым нарушается кровоток, обмен веществ и усвоение полезные компонентов и элементов. Следовательно, необходимо снять одежду и сон голышом восстановит кожу быстрее.

4. Повышает чувственность

Многочисленными исследованиями доказано, что соприкосновения кожей между людьми способствуют выделению окситоцина, повышающего не только чувственность в отношениях с любимым человеком, но и увеличивает доверие и близость. Стоит также отметить снижение сердцебиения.

5. Помогает быстрее похудеть

Сон в обнаженном виде понижает уровень кортизола в крови и улучшает метаболизм. Иными словами – хочешь похудеть – спи без одежды!