Новости, которые вы могли проспать, 18 августа 2021

Новости, которые вы могли проспать, 18 августа 2021

КОВИД возвращается, Семочко таки уходит, а Талибам досталось американского оружия на миллиарды.

Россия по дипломатическим каналам пытается оказать давление на страны-участницы саммита “Крымской платформы”, чтобы заставить их отказаться от этого мероприятия.

В Одесской области в детском лагере «Молодая гвардия» была зафиксирована вспышка коронавируса, у 30 детей подтвердили дельта-штамм.

17 августа вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим прекращения огня. – подробнее в полной сводке “Військовий Кур’єр України”.

Служба внешней разведки Украины (СВР) считает, что восстановивший одиозного Сергея Семочко в должности первого замглавы СВР суд не учел нарушения, с которыми он еще в 2018 году был назначен. Сегодняшнее руководство намерено оспорить восстановление Семочко на службе.

В Белом доме не могут пока определить, сколько единиц предоставленной Афганистану в рамках военной помощи оружия было захвачено радикалами “Талибана”, однако убеждены, что речь о его “значительной части”. С 2001 года США предоставили афганским военным вооружение на миллиарды долларов для сдерживания боевиков.

20 августа Национальный банк Украины введет в обращение две памятные банкноты номиналом 100 и 500 гривен. Как сообщили в пресс-службе НБУ, посвящены новые банкноты 30-летию Независимости Украины.

EarlyBirdUA