Новости, которые вы могли проспать, 18 октября 2021

Новости, которые вы могли проспать, 18 октября 2021

Министра обороны назначает левая пятка Зеленского, лежачие полицейские теперь не страшны автобусам, а представители музеев протестую против ФБ-цензуры

В Офисе президента пытаются сгладить последствия системной некомпетентности, в результате которой в санкционные списки было внесено более ста человек, которых ошибочно “причислили” к криминалитету. По словам представителей ОП “при подготовке санкционного списка нарушения были допущены сотрудниками министерства внутренних дел, когда его возглавлял Арсен Аваков”

За сутки 16 октября 2021 года в Украине зафиксировано 11 288  новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19

В течение прошедших суток со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня, 2 из которых с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения. Полная сводка здесь.

На утренних торгах в пятницу котировки наиболее ликвидного фьючерса на нефть Brent (декабрьский контракт) впервые за три года превысили отметку $85 за баррель. В четверг Международное энергетическое агентство отметило, что глобальный дефицит природного газа и угля ведет к усилению спроса на черное золото, что особенно заметно в Азии.

Пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров заявил, что в ближайшее время министра обороны Украины менять не будут. “По крайней мере, отметил он, — на это ничего не указывает” – странная фраза из уст человека который имеет прямой контакт с действующим президентом. Такое впечатление что Зеленский сам не знает какие кадровые решения будет принимать завтра.

Во Львове на дорогах появились первые «берлинские подушки» – это аналогом привычных для украинских водителей лежачих полицейских, которые заставляют водителей легковых машин снизить скорость для проезда препятствия, а вот автобусы и грузовики пропускают их между колес.

Венский совет по туризму в знак протеста против цензуры социальных сетей создал учетную запись в OnlyFans – единственной соцсети, которая разрешает публиковать изображения обнаженной натуры.

EarlyBirdUA