Новости, которые вы могли проспать, 19 августа 2021

Новости, которые вы могли проспать, 19 августа 2021

Участник парада в Киеве передали привет Путину, конотопский прокурор сбил старушку, а Россия проиграла битву за урожай.

Зеленский подписал указ, которым ввел в действие секретное решение СНБО касающееся политики и конкретных действий в области защиты государственной границы Украины. В основном речь идет об инвентаризации приграничных земель, их отчуждении и передаче военным.

В центре Киева во время первой репетиции парада ко Дню Независимости по Крещатику промаршировали военные и прошла колонна военной техники. Во время репетиции военные хором пели песню “Путин х**ло”.

По данным Центра общественного здоровья 17 августа 2021 в Украине зафиксировано 1447 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19 (из них детей – 104, медработников – 38) .

По данным пресс-центра ООС с начала прошлых суток нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано – подробнее в полной сводке “Військовий Кур’єр України”.

Минсельхоз России прекратил публикацию оперативных данных о ходе уборки урожая. Ранее ведомство по рабочим дням сообщало о ходе сезонных полевых работ (посевная и уборочная кампании). На данный момент последняя публикация о ходе уборки урожая относится к 6 августаВ Минсельхозе РФ пока не прокомментировали причины, но вероятнее всего – цифры не радуют.

В Конотопе Сумской области внештатный сотрудник прокуратуры насмерть сбил 81-летнюю женщину и скрылся с места ДТП. Начато служебное расследование.

Кардиолог Юлия Кузьменко, которая подозревается в том, что якобы подложила взрывчатку под автомобиль журналиста Павла Шеремета, заявила, что ее и других подозреваемых по этому делу – Яну Дугар и Андрея Антоненко преследуют неизвестные.

EarlyBirdUA