Новости, которые вы могли проспать, 20 октября 2021

Новости, которые вы могли проспать, 20 октября 2021

Инстаграмщицу заставили вернуть большой рекламный аванс, Киев на пороге локдауна, а Розетка забанила пророссийскую продавщицу.

Украина получила очередную партию технической помощи от правительства США. Первая включала медицинское имущество, вооружение, боеприпасы, высокоточное вооружение и средства радиолокационного наблюдения.

За сутки 17 октября 2021 года в Украине зафиксировано 9524 новые подтвержденные случаи коронавирусной болезни COVID-19

Киеву пора переходить в “красную” зону, так как в больницах заняты 70% коек, предназначенных для больных COVID-19. Такое мнение высказал глава комитета Рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий. По его словам, пик заболеваемости прогнозировался на ноябрь, но, согласно актуальной статистике, его можно ожидать уже через неделю.

По состоянию на 17:00 18 октября русские оккупационные войска трижды нарушили режим прекращения огня. Сейчас потерь среди украинских защитников нет. Полная сводка здесь.

Президент Чехии Милош Земан не может исполнять обязанности из-за состояния здоровья, которое у него ухудшилось “из-за парламентских выборов”. С учетом того что Чехия в последнее время проявляет пророссийские тенденции, новость не грустная.

Компания Apple на специальной презентации 18 октября представила AirPods третьего поколения, умные колонки HomePod Mini, новые 14 и 16-дюймовые MacBook Pro.

Украинская Instagram-блогерка Алевтина Черкашина, более известная под псевдонимом “diva_olivka “, должна уплатить 250 тыс. грн за нарушение условий акции в социальной сети – такое решение принял суд Киева в после иска заказчицы. Заказчица уплатила 250 аванса, однако вместо обещанных 50 000 новых подписчиков, участие в акции блогера взяли только 22,8 тыс.

Крупнейший интернет-ритейлер Rozetka перестал сотрудничать с компанией YARO после украинофобных анекдотов ее хозяйки. Накануне владелица бренда, невестка покойного мэра Харькова Геннадия Кернеса Юлия Привалова отметилась украинофобским “анекдотом” и фото в Москве на фоне Кремля. Присоединятся ли к акции другие площадки на которых украинфобка продает свои товары пока неизвестно.

EarlyBirdUA