Новости, которые вы могли проспать, 21 октября 2021

Новости, которые вы могли проспать, 21 октября 2021

Уголь начал дорожать вслед за нефтью, россиянам по нраву феодализм, а пушка СБУ стреляет по воробьям.

В НАТО начались военные учения «Стойкий полдень» (Steadfast Noon). В них принимает участие 14 стран-членов Альянса, а сами маневры посвященные отработке действий армий в случае начала ядерной войны.

За сутки 18 октября 2021 года в Украине зафиксировано 15 579 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19

Российские оккупационные войска по состоянию на 17.00 19 октября трижды открывали огонь по позициям Объединенных сил. Птерь среди украинских защитников нет. Полная сводка здесь.

На торгах в понедельник, 19 октября, фьючерсы на уголь на товарной бирже Чжэнчжоу(Китай) вплотную подошли к отметке 2000 юаней (свыше $300) за тонну. Такими темпами украинский уголь может со временем стать рентабельным.

47% опрошенных россиян заявили, что не считают себя приверженцами демократических ценностей.

СБУ открыла уголовное производство по статье о свержении конституционного строя против компании «Харківгаз». По версии следствия руководство компании под видом ремонтных работ отключило газоснабжение села Благодатное Харьковской области в начале октября – перед началом отопительного сезона, а должностные лица потребовали от жителей села подписать дополнительное соглашение на еще одну, несуществующую ранее услугу по обслуживанию внутридомовых систем. При чем тут Конституция – непонятно, видимо у СБУ совсем скверно с поиском реальных антигосударственных преступников, что они пытаются натянуть сову на глобус.

EarlyBirdUA