Новости, которые вы могли проспать, 24 октября 2021

Новости, которые вы могли проспать, 24 октября 2021

Алек Болдуин застрелил украинку, копы накрыли фабрику левых ковид-сертификатов, а англосаксы объяснили что Украине не видать инвестиций без судебной реформы.

Бывшая народный депутат Надежда Савченко и ее сестра Вера пытались попасть в Украину с поддельными сертификатами о вакцинации против Covid, это обнаружили в аэропорту “Борисполь”.

За сутки 21 октября 2021 года в Украине зафиксировано 23 785 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19

Полиция Киева разоблачила лабораторию, которая продавала поддельные COVID-сертификаты. Организатором незаконного бизнеса был врач, который подыскивал клиентов сам или с помощью посредников. Также помогали ему три медсестры, которые вносили неправдивые данные в базу и печатали готовы документы. Каждый день они выдавали по 3-5 подделок. Клиентам такая процедура обходилась в сумму от 725 до 1800 гривен. Нарушителям грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

За прошедшие сутки, 21 октября, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня, 1 из которых с применением запрещенного минского договоренностями вооружения. Полная сводка здесь.

Украина получила от США очередную военную помощь. В частности, американцы предоставили ракетные комплексы Javelin и новые боеприпасы.

Временно поверенная в делах США в Украине Кристина Квин и Посол Великобритании Мелинда Симмонс объяснили, чем может грозить Украине не реализация судебной реформы. “Мы не можем заставить американские компании инвестировать сюда, пока они не будут чувствовать уверенность в судебной системе”.

Оператор Галина Хатчинс, гражданка Украины, погибла на съемках вестерна “Раст” около города Санта-Фе (штат Нью-Мексико) – в нее случайно выстрелил продюсер и исполнитель главной роли в ленте – популярный голливудский актер Алек Болдуин. Пострадал также режиссер фильма Джоэл Соуза. Представитель компании, ведущей съемки фильма, сообщил, что инцидент произошел во время съемок сцены, в которой Болдуин должен был стрелять холостыми патронами.

EarlyBirdUA