Новости, которые вы могли проспать, 9 октября 2021

Новости, которые вы могли проспать, 9 октября 2021

Арабы купили британский футбольный клуб, цены на нефть могут свалить рейтинг Байдена, а Разумков вангует отставку Кличко.

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о том, что сейчас идет формирование повестки дня возможной будущей встречи Путина и Зеленского. Однако “сам порядок еще полностью не готов”.

За сутки 6 октября 2021 в Украине зафиксировано 15 125 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19

С начала суток 7 октября нарушений режима прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил не зафиксировано. Полная сводка здесь.

Министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм подняла вопрос о возможности использования стратегического нефтяного резерва правительства, заявив, что «рассматриваются все инструменты», поскольку администрация Байдена столкнулась с ростом цен на бензин, который представляет собой политическую угрозу. Белый дом опасается, что при средней цене бензина на заправках в $3.19 за галлон —самый высокий показатель за семь лет — рост цен на топливо может испортить политические перспективы в преддверии промежуточных выборов в следующем году.

Эксспикер Разумков во время брифинга после освобождения от должности заявил что следующим кого уберет Зеленский, возможно будет мэр Киева Виталий Кличко.

Также он в программе “Народ против” на телеканале ” Украина 24 ” сообщил, что команда Зеленского не распадается, а из нее убирают членов.

Инвестиционный фонд Саудовской Аравии, который считают самым богатым частным фондом мира, приобрел за 300 млн фунтов английский футбольный клуб “Ньюкасл Юнайтед”.

EarlyBirdUA