О цене "экспертов" - Олег Шарп

О цене "экспертов" - Олег Шарп

С утра ФБ выдал ссылку на "аналитическую" статью УПячки от 27 октября 2016 года. В которой более 20 "экспертов" на голубом глазу определили наиболее "перспективных" политиков ближайшего десятилетия.

Так вот, самым перспективным медиа-менеджеры, политологи, политтехнологи и журналисты признали Найема. Потом идут Лещенко, Соболев, Залищук, Нефедов, Билецкий, Гацко, Сытник, Сакварелидзе. Кто-то из них, по мнению экспертной тусовки, должен был составить конкуренцию Порошенко на ближайших выборах. О Зеленском ни слова.

Где сейчас все эти найемы, лещенки, залищуки, белецкие? Отрабатывают свою копеечку - кто на службе у зелёных, кто у кого-нибудь из олигархов. Почему выиграл Зеленский? Потому что эти "эксперты" недооценили способности кукловодов из говна делать пулю, а народа - экстраполировать голограму на собственную жизнь.

Это о цене "экспертов", которые сейчас в том же составе кричат о том, что у Порошенко "большой антирейтинг", а "Зеленский себя не исчерпал".

Исчерпал.

Вы помните его на инаугурации? Подтянутого, с горящими глазами, подпрыгивающего и целующего лысого в лысину, а потом бодренько дающего команду парламенту: "Работать, су-ки!" Где этот энергичный лицедей? Почему сейчас на его месте сидит обрюзгший чмурик с толстыми щеками и тусклыми глазами - несмешной и предсказуемый? Боящийся всего и убирающий из своего окружения потенциальных конкурентов?

Не верьте адептам "огромного антирейтинга" и "сбитого лётчика". Симпатии и антипатии "простого нарида" так же непредсказуемы, как поведение Кивы по понедельникам. И пока на одном политическом поле будут драться Зеленский, новый фаворит олигархов Разумков и актриса инвалидных колясок, "ЕС" достаточно оставаться главной идеологической партией, ориентированной на ценности западной демократии. Ибо многие уже поняли: "новое лицо" - это новый обман. Или хорошо забытый старый.

У японцев существует теория, что каждое общество переживает волну 3-х поколений: первое строит фундамент, второе паразитически пользуется плодами первого, третье разрушает всю постройку для того, чтобы следующее первое поколение создало новую, на более высоком уровне. И так по спирали. Знаете, что самое обидное? Что мы опять застряли на этапе разрушения. Хотя моя еврейская бабушка по матери как-то говорила своему украинскому зятю - моему отцу: "Еврейские и украинские народы очень похожи тем, что всё время боролись и выживали в условиях, когда другие бы уже вымерли. Поэтому никогда не теряй веры в то, что завтра всё изменится к лучшему." Я и не теряю...

P.S. И не слушайте "экспертов" - в крайнем случае можете почитать Шарпа.) Но и его информацию лишь примите к сведению. Потому, что каждый должен жить своим умом. Иначе новый Зеленский и новый бег по кругу.