"О мартовских выборах" - Олег Пономарь

"О мартовских выборах" - Олег Пономарь

Вчера мы разобрали цитату Трампа из интервью Голосу Америки, сегодня - Путин с самым прямым месседжем для украинских избирателей (со встречи G-20):
"Пока они у власти (нынешнее руководство Украины, О.П.), война будет продолжаться".
Вот так просто - Смените власть и я закончу войну.
В связи с этим, я отвечу на вопрос моих читателей, который я слышу каждый день и на который не отвечаю, - Олег, хотелось бы ваш прогноз на Март 2019 года, потому что страшно..
ОК.
Прогноза на Март 2019 года быть не может.
Если я напишу - "Силы российского реванша не победят", и, учитывая этот прогноз, хоть один избиратель в Марте останется дома (ведь мы победим), то это будет большой моей ошибкой.
Это то, чего хотят Силы российского реванша и на что направлена и как построена их предвыборная стратегия и зачем они заказывают и покупают свои заоблачно-космическо-нереальные рейтинги, - Смотрите, победа у нас в кармане. Сопротивление бесполезно, можете даже не идти на выборы.
Но эти выборы в Марте - это самые важные выборы за годы формальной (1991-2014) и настоящей (2014-2019) независимости Украины. Более того, это историческая и геополитическая развилка, ключевой момент истории Украины. (Думаю,что во втором туре будет представитель прозападного курса и представитель (-ца) Сил российского реванша).
Поэтому никто не может остаться дома.
Другой вопрос - верю ли я?
Конечно, я верю в победу. Нельзя выходить на матч, не веря в победу. Выходить на матч, не веря в победу, - это заранее проиграть. Даже, если тебе будут показывать до матча, что твои шансы на победу малы, ты не должен обращать на эти разговоры внимания (может тебя обманывают?). Нужно очень верить в победу, нужно выходить на матч с большой верой в победу.
Более того, когда ты вышел на поле, нужно верить в победу и там. И помнить, что матч продолжается 90 минут и бороться нужно до самого финального свистка. До самой последней секунды, как ни складывался бы матч. Не просто бороться - сражаться.
Поэтому - никаких прогнозов.
Много времени еще впереди и много работы.
Труд на грани возможностей. В меру возможностей каждого.
Каждого - на своем месте.
И вера.
...............
Хорошего выходного всем.

Олег Пономарь