"О том как делаются дела в коррумпированных украинских судах и ..." - Антон Швец

"О том как делаются дела в коррумпированных украинских судах и ..." - Антон Швец

... и что будет дальше с делом Коломойского для суда штата Делавер

Как многие слышали глава Верховного Суда госпожа Данишевская отправилась на пенсию. Перед этим завалив по сути судебную реформу. Традиционно у нас в стране глава коррумпированного суда держит, по сути, коррупционное большинство в своем суде и тянет лапы к другим судам и органам суддивського самоврядування(СА, ВРП, ВККС и т.д.). Подробности организации такого можете слушать на пленках Вовка.

Соответственно коррупционное большинство в Верховном Суде сейчас раскололось и все фракции включились в борьбу за нового главу Верховного. Судья Богдан Львов один из самых перспективных кандидатов на главу Верховного. Он уже сейчас глава Кассационного Хозяйственного и замглавы Верховного Суда по должности. Однако есть и другие кандидаты, весьма сильные, а решение в общем будет принимать конечно же Офис Президента в рамках какой-то коррупционной политической расторговки. Хотя глава Верховного Суда выбирается на пленуме Верховного Суда тайным голосованием, на практике это может быть сделано судьями или в союзе с Офисом, или в конфликте, который не заметить будет сложно. Пока такого конфликта не наблюдается. А ведь времени осталось мало.

Выборы нового главы Верховного Суда анонсированы на 22 октября. Произойдут ли они в это время не очень понятно.

Судья Львов, который под давлением общественности, передал дело НЗФ против Приватбанка для штата Делавер из Верховного Хозяйственного в Большую палату Верховного, теперь имеет еще один аргумент для Коломойского, чтобы тот поддержал кандидатуру Львова на главу Верховного. Типа тут видишь не вышло, Демсокира с РОКом эта, СМИ, камеры, давай в Верховном, там коалицию соберем, размажем ответственность и будет тебе, Игорь Валерьевич, счастье. В смысле будет справка, которая всем справкам справка. Не просто решение Верховного, а решение Большой Палаты Верховного Суда. Прецедентней у нас в стране ничего больше нет.

Я так понимаю, что передача дела по Делаверу на Большую Палату будет после публикации соответствующего решения. На это есть 5 дней вроде как. Публикацию Львов может оттягивать до того момента как станет понятно, кто стал главой Верховного Суда. Дальше вилка – если глава Львов - то он сам себе и передаст. А если главой станет не Львов, то Игорь Валерьевич забашляет, чтоб Львов из Хозяйки не передавал в Большую Палату, пока Беня не купит себе нужный набор судей в Большой Палате. Или пропишет такие обоснования, чтобы Большая Палата вообще не могла принять, если звезды не сойдутся.

Дальше уже большая палата может решить – принимает она дело к рассмотрению или нет. Тоже время требуется и тоже решение может быть разным в зависимости от того какая коалиция выпляшется.

Как бы там ни было правило остается простым. Тараканы боятся света и ездюлей тапкой. А больше ничего не боятся.

Общественное внимание и дальше будет мешать порешивать дела в коррумпированных судах. Потому что страшно коррупционерам. Львов или Вовк могут считать себя бессмертными, но они не одни на льдине, есть люди вокруг них и эти люди колеблются. Потому как эти люди Львова считают бессмертным, а себя таковыми не считают и беспокоятся что их вставят, подставят и сольют.

Так что лайк и репост и огромное спасибо всем, кто сегодня пришел под Верховный Суд чтобы поддержать Демократична Сокира .

упд. Из веселого. Судья Селиваненко, который и вел заседание, начал читать НЕ ТУ УХВАЛУ, но судья Львов ему помог прочитать правильную. Уровень беспалева космический просто.