"Обратный отсчет Трампа - часть 3" - Олег Пономарь

"Обратный отсчет Трампа - часть 3" - Олег Пономарь

Вчера конгрессмен Адам Шифф на национальном ТВ сказал вслух то, о чем я пишу уже полтора года - Трамп в перспективе будет первым президентом США, который отправится в тюрьму на второй день после окончания ближайших президентских выборов.
Также на американском ТВ все эти выходные из уст комментаторов и влиятельных политиков (конгрессменов) начало звучать слово "импичмент" (также пишу об этом полтора года).
Разберем здесь несколько моментов.
Шифф с 3 января возглавит в Палате Конгресса Комитет по разведке, который займется расследованием всех преступлений Трампа.
Шифф озвучил один из сценариев - консервативный (то есть, если Трамп досидит до конца срока в кресле). Но Шифф знает, что процедура импичмента в Палате обязательно будет запущена и даже, если она не наберет затем 2\3 голосов в Сенате, это может вынудить Трампа начать переговоры о добровольной отставке в обмен на какие-то гарантии. Но Шифф еще не может озвучивать публично этот сценарий, так как недостаточно материалов Мюллера обнародовано, не вышел финальный репорт Мюллера, не созрело общественное мнение и не упал рейтинг Трампа. Такой сценарий начнет озвучиваться громко ближе к середине 2019 года (я могу себе позволить писать об этом сегодня).
Далее.
Почему Шифф так уверен?
Потому что в пятничном Мемо с рекомендацией срока Коену Прокуратура Нью-Йорка УЖЕ написала, что у США в кармане два доказанных преступления Трампа (Персона 1) - в нарушении предвыборного законодательства (два платежа женщинам за молчание, которые проводил Трамп через Коена и Коен предоставил доказательства этого).
Далее.
Не забывайте также, что, несмотря на то, что два пункта у США УЖЕ в кармане, в репорте Мюллера будут доказательства более крупных преступлений Трампа - сговор против США с Россией и препятствование правосудию. В пятничном Мемо указано, что в отношении Трампа продолжаются ТРИ криминальных расследования.
Далее.
Несмотря на всю браваду Трампа, вся его история свидетельствует, что он никогда не борется до конца, когда видит, что проиграл. Он всегда идет на переговоры и выторговывает что-то в обмен на что-то (шесть его банкротств этому подтверждение). Поэтому заявления Шиффа (а таких заявлений в ближайшие месяцы будет снежная лавина) о том, что Трамп закончит жизнь в тюрьме, - это предложение Трампу торговаться о свой отставке в 2019 году.
Нас ожидает исторический 2019 год. Такого история США не знала с момента основания - предательство страны и народа собственным президентом.
Я смотрю в 2019 с большим оптимизмом.

Олег Пономарь