"Очередная эпическая перемога" - Алексей Копытько

"Очередная эпическая перемога" - Алексей Копытько

Вот вам к празднику очередная эпическая перемога. На радостях забыл о ней написать.

Минреинтеграции ВПЕРВЫЕ выделит деньги на поддержку локального вещания в Донецкой и Луганской области. Звучит нефантастически, но на самом деле это: 1) тектонический сдвиг в подходе; 2) результат победы в кровавом бюрократическом сражении; 3) образчик стратегического терпения, ибо злопыхатели несколько месяцев бились в истерике, чтобы сорвать эту идею.

Напомню, что с 2016 г. поддержку из госбюджета получал только один канал, который вещал на Крым. На Донбассе не поддерживали никого.

В этом году получили госфинансирование три канала, которые вещают на Крым. А сейчас начнётся линейка тендеров для локальных вещателей в Донецкой и Луганской областях. Это ровно то, что обещали сделать в январе, когда разные припадочные захлёбывались пеной, ибо им немного прищемили хобот, засунутый в бюджет.

Я трезво оцениваю нынешние возможности локальных вещателей по сравнению с российской армадой, однако опыт показывает - мотивированные команды с небольшим ресурсом часто показывают впечатляющие результаты. И чем больше таких команд будет работать в интересах Украины, тем лучше. А поскольку бюрократический маршрут уже построен, в следующий раз всё будет легче и быстрее. Не исключено - с бОльшим ресурсом.