Президент Украины Петр Порошенко утвердил положение о Межведомственной комиссии по вопросам оборонно-промышленного комплекса и назначил ее главой первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олега Гладковского.
Как сообщается на официальном сайте главы государства, соответствующий указ №329/2015 президент подписал в пятницу. Он вступает в силу с дня его опубликования.
Межведомственная комиссия по вопросам оборонно-промышленного комплекса создана решением СНБО от 6 мая текущего года и является ее рабочим органом.
Согласно положению, ее основными задачами является подготовка предложений СНБО по вопросам государственной военно-технической и военно-промышленной политики и функционирования ОПК, реализации научно-технической, инвестиционной и инновационной политики в сфере разработки, производства, модернизации и ремонта вооружения и военной техники, реформирования и развития ОПК, подготовка проектов соответствующих нормативно-правовых актов, концепций, государственных программ и международных договоров Украины, а также законопроекта о госбюджете в части обеспечения национальной безопасности и обороны.













!["АРЕСТОВИЧ і ЛАТИНІНА: Розставання року! [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2026/08/2289/228905_48xx_.jpg)





