"Он проснулся в ужасном настроении" - Бейдулла Манафов

"Он проснулся в ужасном настроении" - Бейдулла Манафов

Всю ночь ему снилась бесстыжая Европа. С её обнажёнными ценностями. Спасти мог только холодный душ.

Но вся сантехника оказалась немецкой. Брезгливо помывшись будущий глава государства быстро завернулся в махровое полотенце, бирка которого нагло напоминала о венгерском происхождении. Разьярённый фараон-оглы швырнул его на голландский кафельный пол и стал искать подходящее для пятницы бельё. Оказалось, что все эти годы его снабжали трусами из позорной Франции!

Как гнусно с ним поступали! Неужели в стране не нашлась пара патриотических мужских туманов для сына Члена политбюро?

Венецианское зеркало отразило все недостатки в покрое бельгийского костюма, испанской обуви, шведского галстука и болгарской сорочки.

Но времени уже не оставалось. Его ждала традиционно национальная свадьба,  почти традиционно девственная невеста и строгая в оценках почти национальная тёща.


Не глядя по сторонам от возмущения, он уселся в автомобиль немецкого производства и включились мощные сирены, подаренные английской полицией.

И только лишь родной бакинский асфальт встретил его с азербайджанским гостеприимством, время от времени подкидывая на родных ямах и кочках.

"На хрен нам сдалась эта Европа" - воскликнул он в сердцах , надевая на голову заранее приготовленную корону нахичеванского производства. Тёща тихо прошептала: "Ну и дебил!"