"От осинки не родятся апельсинки" - Ян Валетов

"От осинки не родятся апельсинки" - Ян Валетов

Читая политические и околополитические новости испытываю смешанные чувства смущения, неловкости и брезгливости. И легкое чувство злорадства.

От осинки не родятся апельсинки.

Преемственность власти можно подвергать сомнению. Возможно, даже нужно подвергать сомнению. Но факты...Факты говорят о том, что внешняя оболочка - это ничто!

Система заточена для того, чтобы функционировать на коррупции, кумовстве и лжи. Как мотор не работает без смазки, так и постсоветские государства не могут обходиться без родимых пятен, полученных от рождения.

Все эти "кошельки", "смотрящие", подложные тендеры, продажа "билетов" на работу с властью, "позвоночники", решение вопросов по понятию - это не болезнь и не ее симптомы. Это и есть нормальное функционирование генетически изуродованного организма.

Какие лозунги не приклей на лоб, каким пафосным елеем не брызгай с телеэкрана - суть не поменяется: хватай и беги!

Иначе не едет.

Коррупция есть везде. Но везде она - раковая опухоль, а у нас - кровеносная система. Хочешь решить вопрос? Не задавай дурацких вопросов!

Надо помнить, что выборы - это просто борьба между одними ОПГ и ФПГ и другими ОПГ и ФПГ за денежные потоки, а не битва между хорошими и очень хорошими за светлое будущее и вектор развития.

С вектором - это как получится, а деньги надо перепрятать на 100%!

В общем-то, ничего нового и необычного. Горят машины, воняет компромат. Слегка тошнит, но ехать надо.