"Ой, а меня за что?..." - Елена Подгорная

"Ой, а меня за что?..." - Елена Подгорная

У меня в жизни была история, которая научила меня осторожности. Осторожности со своими чувствами. Со своими желаниями. И высказываниями.

Мы на даче посрались с соседями.

У всех есть опыт срача с соседями, я уверена. Поводов может быть масса, каких угодно. И соседи бывают разные - алкаши, просто скандальные бабы.

У меня получился джек-пот. Скандальные бабы - алкашки. Мать и дочь. Первой впала в истерику дочь, уж не помню по какому поводу. Оно с утра накидалось и пришло истерить, выломав калитку. Порвала на тогдашнем муже майку. Получила подсрашник и ушла плакать.

А участки маленькие, 6 соток, всё плотненько, заборы из сетки - прозрачные. Прочие соседи поставили табуретки, взяли семки и сели смотреть цирк.

Пришла с огорода мать ейная, увидела дочь в истерике. Видно расспросила - что? как? - и тоже пришла ругаться за деточку.

Но деточка просто скандалила. По-современному. А старая карга давай машины пинать, матом гнуть и проклинать всех.

Мать моя вышла на балкон, после онкологии, худая, лысая, в косынке. И говорит: - "Зоя, ну вам не стыдно? Как вы себя ведёте?"

Ну та в ответ и разразилась. Желала в красках мучений, смерти и прочих ништяков.

И тут у меня забрало опустилось.

Вот насколько я могу игнорить поток в свой адрес, настолько не дам в обиду родных.

И в сердцах так говорю соседке: -"Чтоб тебя, сука старая, языком удавило..."

Видно убедительно получилось, потому что та ушла. И до вечера уже не показывалась. Мы уехали в Киев. А в следующую субботу снова приехали, встретив по дороге минивен соседей, мчащийся в сторону Киева. Удивились. Обсудили, чего это они в субботу на Киев попхались.

Приехали, а соседи, которые с семками в прошлый раз наслаждались, уважительно так здороваются... И рассказывают, что Зоя старая умерла. Вот два часа назад. Языком удавилась и задохнулась.

Пришла с огорода, жара, достала ведро воды из колодца, стала пить холодную. Язык запал в горло и всё... Спазм, удушье. Пока муж пришёл, то уже спасать было некого.

Дети приехали, застали это всё и повезли маму на Киев, в морг. Бо в посёлок тогда ни милиция, ни скорая не ехали.

Прошло много лет, а с соседями в том посёлке мы ни разу не ссорились. Ни с какими.

И я запомнила, что нельзя желать человеку плохого. Особенно на сильной эмоции. И всегда говорю - не злите меня. Не нужно. Особенно в личном общении.

Но нет.

Всегда находится кто-то, кто лезет и пытается укусить. Обязательно найдётся какая-то хуйня, которой нужно самоутвердиться за счёт людей, которые стараются держать дистанцию.

И сколько ни сигнализируй - уйди, бо уебу - не доходит.

Лезут, блядь, и лезут.

А потом такие: -"Ой, а меня за что?"...

Да, и вот ещё что.

Мне всегда было интересно, вот как не страшно воровать у больных людей с карты деньги, которые им насобирали на лечение, например?

Как не страшно обобрать больную жену, подругу, зная, что она при смерти, зная, что она на наркотиках уже?

Ладно здоровых людей на бабло кинуть. Как говориться - сам подставился, не зевай.

Ну вот вообще не работает инстинкт самосохранения?

Жизнь после такого - она яркая. Но короткая.

Особенно сейчас. Раньше наказание могло случиться и через десятилетия. А сейчас миры настолько близки, граница настолько тонкая, что прилетает за год-два.

И снова... "А меня за что?"

Белкины забавки