"ПАЛА ЕЩЁ ОДНА ОПОРА КРЕМЛЯ" - Бейдулла Манафов

"ПАЛА ЕЩЁ ОДНА ОПОРА КРЕМЛЯ" - Бейдулла Манафов

Канцлер Австрии Себастьян Курц внезапно ушел в отставку в субботу на фоне обвинений в коррупции, связанных с использованием им федеральных средств, что привело к потенциальному вотуму недоверия со стороны лидеров оппозиции.

Как сообщает The Washington Post, 35-летний Курц отверг обвинения в свой адрес, но рекомендовал передать власть министру иностранных дел Австрии Александру Шалленбергу. Говорят, агент влияния Сергея Лаврова.

«Моя страна важнее для меня, чем моя личность», - сказал Курц во время телеобращения в субботу, сообщает Washington Post. «Я хочу освободить место, чтобы предотвратить хаос и обеспечить стабильность». На самом деле он пытается предотвратить более тщательное расследование, которое может привести к раскрытию слишком тесных связей с Путиным.

Члены парламента планировали провести вотум недоверия ему во вторник после того, как официальные лица на прошлой неделе объявили, что он и некоторые из его ближайших союзников являются объектами расследования коррупции.

Согласно сообщению Bloomberg, Курц и еще девять человек обвиняются в использовании федеральных средств для оплаты издателя газеты, чтобы тот помог ему добиться своего скорейшего прихода к власти. По сообщению The Washington Post, в среду его офисы подверглись обыску со стороны властей.

По данным Post, Курц стал одним из самых молодых мировых лидеров, когда он принял на себя роль канцлера в 2017 году в возрасте 31 года. Таким образом, потверждается моя мысль о том, что коррупции все возрасты покорны. Разница лишь в размере "себестоимости".