Печерский Холм: Нашла коса на камень

Печерский Холм: Нашла коса на камень

Ситуация вокруг главы Укрэксимбанка Евгения Мецгера приказавшего охране отобрать технику и силой выкинуть журналистов программы "Схемы" - это классическая "нашла коса на камень".

"Схемы" - издание грантовое, скандал вызвал негодование западных структур. В Офисе президента из-за скандала покраснели телефоны. По логике, сам Бог велел упаковать Мецгера в наручники, и...

Так вот, неправильная у вас логика. Потому что банк Мецгера - учасник схем по "Большому строительству". Мецгер - один из источников тех денег, поступление котрых в ОП обеспечивает Шефир, и которые потом в корвертах приносит в ВР депутат Трухин.

Вы помните Трухина? А вы вспомните Трухина. Сильно он страдает после ДТП? Вот-вот.

Так что, как говорилось в популярном советском фильме, имеет место не нарушение, а травма на производстве. Уже сообщили что Мецгер ушел с поста руководителя банка... на время расследования.

Через пару месяцев страсти улягутся, расследование завершится и Мецгер опять вернется в свое кресло.

Мы ведь еще главного не вспомнили. Мецгер - кум Елены Кравец из "Квартала-95". Мецгер - хороший знакомый Зеленского. Он любит Зеленского. Он не забывает регулярно напоминать, как он всем обязан Зеленскому. 

Хороший человек! Разве можно такого обидеть? Тем более - из-за журналистов каких-то.