Печерский Холм: У Евгения Мураева сейчас точно траур

Печерский Холм: У Евгения Мураева сейчас точно траур

Касаемо попытки Госсовета по вопросам телевидения и радиовещания отобрать лицензию у телеканала "НАШ". Отправляем читателей к нашему посту, где мы рассказали о структуре собственности канала и что реальными владельцами канала являются Евгений Мураев и экс-министр МВД Арсен Аваков. 

Это прямое продолжение "де-авакизации" - зачистки от влияния Авакова всего что только можно зачистить. Медиа - в первую очередь.

Можем понять Евгения Мураева, у него сейчас точно траур. Ему сейчас настоятельно рекомендуют отказаться от канала "НАШ" и организовать другой телеканал с тем же самым творческим коллективом. Ничего удивительного - НИ один украинский телеканал не является прибыльным. Украинское телевидение это не пресса, это агитационные площадки, задача которых формировать общественное мнение в угоду своим владельцам. Проще говоря, отказываясь от канала "НАШ" Мураев не теряет вообще ничего.

Но проблема в том, что на свои кровные Мураев топовый телеканал, что называется, "не тянет". Он потому и владел каналом на паях с "харьковскими армянами" Авакова, потому что самому ему это было не по плечу. Своих денег на такое удовольствие у него просто нет. А это означает что под угрозой все политические амбиции господина Мураева.

Без канала "НАШ" он никто, и звать его никак.