Печерский Холм: Версии, которую сейчас изучают агенты испанской разведки и ЦРУ

Печерский Холм: Версии, которую сейчас изучают агенты испанской разведки и ЦРУ

Убийство в Испании бывшего заместителя руководителя администрации президента Януковича Андрея Портнова, естественно вызвало массу вопросов к украинской власти. Ожидаемо офису Ермака, где президентом трудится некий Владимир Зеленский вопросы задают в огромном количестве. На все на них офис президента Украины отвечает стандартно: «Мы не имеем к убийству ни малейшего отношения».

Однако по нашим данным, испанская полиция и спецслужбы ряда государств блока НАТО к ответам офиса Ермака-Зеленского относятся крайне осторожно. Дело в том, что имеется прецедент, когда спецслужбы Украины времен Зеленского совершили откровенную уголовщину на территории другого государства. Это когда они на территории Молдовы выкрали судью Чауса. Естественно, Чаус был гражданином Украины и выкрали его украинские спецслужбы. Однако и Портнов был гражданином Украины и пребывал на территории иностранного государства. Параллели очевидны.

❓Резонный вопрос – а имела ли украинская власть мотивы для устранения Портнова, да такие чтобы подключить к «работе» профессиональных киллеров? (Что работали профессионалы высокого класса, думаем, очевидно всем). Да имела вообще-то. В свете всех событий, произошедших в последнее время, Портнов для офиса Ермака представлял серьезную угрозу.

Портнов в течение ряда лет был связан с нынешним заместителем Ермака – Олегом Татаровым. Основной бизнес Портнова после 2014 г. – судебный решала. Пользуясь своими, поистине роскошными связями в судебной системе, Портнов умудрялся протягивать самые убойные решения. В значительной мере – по рейдерским захватам собственности в интересах упомянутого Олега Татарова, а также (как утверждают злые языки) Андрея Ермака.

Среди прочего именно Портнов через свои связи организовал передачу украинских активов одиозного Виктора Медведчука людям вышеупомянутого Олега Татарова. Однако тут есть проблема – эту самую передачу сложно назвать рейдерством, так как сам Медведчук за свои активы даже не пытался бороться. Похоже имела место договоренность между Медведчуком и заместителем главы Офиса президента Зеленского, для которого Медведчук де, враг номер один. На словах, естественно.

Однако не бизнесом единым. В политике Портнов наследил не меньше. Уже как-то подзабылось что в 2018 г. Портнов стал фигурантом дела по статье «государственная измена», его обвиняли в переговорах с помощником президента Путина Борисом Рапопортом о референдуме в Крыму, по результатам которого Москва до сих пор именует Крым своей территорией. Кстати, адвокатом Портнова в том деле был Олег Татаров.

Ныне Татаров – это Ермак. Ни больше – ни меньше.

Чем представлял опасность Портнов для этой парочки? Да тем, что проживал в Европе, т е был вполне доступен для спецслужб США. Представьте на минутку, что испанская полиция арестовала бы Портнова по требованию Минюста США, после чего Портнов предстал бы перед американскими следователями! А те очень профессионально умеют убеждать. Как вы думаете какие подробности «из жизни животных» им поведал бы Портнов? И какие последствия это имело бы для Ермака и Зеленского?

Мы, не приведи Боже, не утверждаем, что Портнова заказали Ермак и Татаров. С намного более высокой долей вероятности пал он жертвой своей бизнес-деятельности. Мы лишь сообщаем содержание версии, которую сейчас изучают агенты испанской разведки и ЦРУ. Дойдет ли эта версия до интерпола – скоро увидим.