Печерский Холм: Выразим соболезнование

Печерский Холм: Выразим соболезнование

Группа гения политтехнологий Миши Подоляка не придумали ничего лучшего, чем вложить в уши президенту Зеленскому, мол, расследование «Panama Papers» организовал Порошенко – об этом практически открытым текстом Зеленский заявил в эфире канала ICTV. Понятно, что заявление Зеленского вызвало громкий смех даже у провластных политологов и экспертов. Заявить, что OCCRP (международный Проект расследования коррупции и организованной преступности) финансирует Порошенко, это тоже самое, что поведать, будто Зеленский был звездой Голливуда.

Причина заявления проста. Политтехнологические негры Мишы Подоляка вынуждены были сделать это от безысходности. Пугать украинцев Порошенко все еще удается, а придумать что-то более значимое Миша Подоляк просто не успевает, т к ему приходится вести борьбу слишком по многим фронтам. Однако!

Мише Подоляку и его конторе Офис президент решил облегчить жизнь. Силовикам дано указание (только не падайте) зачистить серый рынок Маркетинга социальных сетей (СММ), с целью убрать с рынка «чужих» игроков, и взять под свой контроль наемные сообщества сетевых ботов (ботофермы). Вы знаете, еще несколько лет назад мы сами сочли бы это глупой шуткой. Но после того, как власть пыталась на полном серьезе бороться с анонимными телеграмм-каналами, приходится верить даже в такой абсурд.

Власть не может зачистить самогонщиков. Власть не может зачистить уличных воров. Власть не может взять по контроль фрилансеров. Она зачистит серый рынок СММщиков… Даже хочется посмотреть, как у нее это получится?

Ну, пожелаем силовикам удачи. А Мише Подоляку выразим соболезнование. Понимаете, в нынешних украинских реалиях, мы убеждены что подчиненные Монастырського и Баканова отчитаются о героической победе над ботофермами, и даже возьмут кого-то в плен, дабы торжественно бросить к ногам Ермака. Однако реальный серый рынок СММ от того явно не пострадает. Наоборот, СММщики получат серьезный мотив работать хоть на черта – лишь бы против власти.

А противостоять всему этому придется опять таки Мише Подоляку.