"ПИСЬМО НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЮ" - Бейдулла Манафов

"ПИСЬМО НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЮ" - Бейдулла Манафов

В первую очередь хочу обратиться с благодарностью ко всей достаточно большой аудитории зрителей моих передач, друзей по Facebook за поддержку и внимание. Вы придаёте мне стимул и приятно мотивируете продолжать. Даже, когда уместно поправляете, разумно подсказываете и утончённо критикуете.

Но сегодня хочу обратиться к тем, кто не пытается скрыть своей ненависти и пещерного неприятия моих рассуждений, иного взгляда на события, международные отношения и даже образные сравнения. Разумеется, я их блокирую на корню. Но мне кажется, такого рода хамы сравнимы с опасными грибами в лесу: сколько не вырывай с корнями, тут же вырастают новые.

Надеюсь, сумею донести до них, что я думаю по этому поводу. Поймите: я к сожалению, не бакинский помидор, чтоб украшать ваши салаты. Даже не ленкоранский огурец, чтобы хрустеть в зубах. Не счастлив выглядеть, как виноград "шаны", который зазывает с абшеронских дач. И не повезло быть таким же вкусным, как шувелянский белый инжир с утренней росой, которым лакомился в детстве. И тем более, не стал долларовой купюрой, которую не любят, но обязательно коллекционируют.

Я всего лишь наблюдатель по призванию, аналитик по зову мышления и независим от рождения. Мне не нужны голоса избирателей, чтобы польстить. Я сам избиратель. Но не подкупный. Мои рассуждения вовсе не за упокой, а только за здравие.

И я готов продолжить словами песни, которая должна быть гимном каждого мужчины, который реально любит свою землю.