По обе стороны от КПВВ - 07.10.2021

По обе стороны от КПВВ - 07.10.2021

На время пандемии «Новости Донбасса» будут информировать о ситуации с коронавирусной инфекцией Covid-19 в Донецкой и Луганской областях по обе стороны линии соприкосновения. Информация о ситуации с коронавирусом в Украине доступна в этой рубрике. Мы продолжаем также сообщать и о других актуальных новостях на оккупированной части региона.

Ситуация с распространением COVID-19

В отдельных районах Луганской области выявили 304 новых случая коронавируса. Кроме того, 160 человек выздоровели, а 35 умерли.

На подконтрольной властям территории Луганской области за сутки зафиксировали 495 новых случаев заболевания COVID-19 и 12 летальных случаев.

В отдельных районах Донецкой области выявили 503 новых случаев коронавируса. Кроме того, 463 человека выздоровели, а 70 человек умерли.

Более 530 случаев заболевания коронавирусом зарегистрированы среди жителей отдельных районами Донецкой области, привитых российскими вакцинами «Спутник V» и «Спутник Лайт». Об этом заявили в группировке «ДНР». Там напомнили, что в ходе прививочной кампании было вакцинировано около 200 тысяч местных жителей старше 18 лет.

На подконтрольной правительству территории Донецкой области выявили 985 новых случаев коронавируса. Кроме того, 518 ранее заболевших выздоровели, а 13 человек умерли от осложнений болезни.

Экономика

Ажиотаж с ростом цен на картофель в отдельных районах Донецкой области, который в группировке «ДНР» официально назвали «необоснованным», не спадает. После принятия «административных» мер и совещания у главы «ДНР» Дениса Пушилина оптовые цены на отдельные сорта картофеля снизились всего примерно на 10 рублей.

В ОРДО дорожает не только картофель, стоимость мяса тоже идет вверх.

Общество

В Донецке рентген-кабинеты не справляются с наплывом больных. Людей записывают в очередь на две недели вперед, что указывает на сложную эпидемиологическую ситуацию в неподконтрольном городе.

На шахте имени Засядько в Донецке 15-е сутки продолжается ликвидация последствий пожара, спасатели тушат тлеющую горную массу.