По обе стороны от КПВВ - 11.10.2021

По обе стороны от КПВВ - 11.10.2021

На время пандемии «Новости Донбасса» будут информировать о ситуации с коронавирусной инфекцией Covid-19 в Донецкой и Луганской областях по обе стороны линии соприкосновения. Информация о ситуации с коронавирусом в Украине доступна в этой рубрике. Мы продолжаем также сообщать и о других актуальных новостях на оккупированной части региона.

Ситуация с распространением COVID-19

В Донецкой области выявили 469 случаев коронавируса и один летальный случай. За все время пандемии на подконтрольной Украине части Донетчины ковид диагностирован у 109 066 человек. Из них 95 648 человек выздоровели, а 2 752 умерли.

В Луганской области выявили 218 случаев коронавирусом, пять человек умерли.За все время исследований на подконтрольной Украине территории области диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден в 37 986 случаях. Из них 29 438 человек выздоровели, а 1 198 — умерли.

Группировка «ДНР» характеризует ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в отдельных районах Донецкой области «как крайне напряженную».

Политика

Президент Украины Владимир Зеленский, президент Франции Эмманюэль Макрон и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель провели в режиме видеоконференции разговор относительно подготовки Нормандского саммита.

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель. Политики обсуждали подготовку к нормандскому саммиту.

Народному депутату фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктору Медведчуку вручили ходатайство об аресте с альтернативой залога в 1 миллиард гривен.

Экономика

Семь предприятий металлургической и коксохимической промышленности ОРДЛО, которые ранее находились под управлением компании «Внешторгсервис», переданы компании Южный горно-металлургический комплекс Евгения Юрченко.