По обе стороны от КПВВ - 20.09.2021

По обе стороны от КПВВ - 20.09.2021

На время пандемии «Новости Донбасса» будут информировать о ситуации с коронавирусной инфекцией Covid-19 в Донецкой и Луганской областях по обе стороны линии соприкосновения. Информация о ситуации с коронавирусом в Украине доступна в этой рубрике. Мы продолжаем также сообщать и о других актуальных новостях на оккупированной части региона.

Ситуация с распространением COVID-19

В Донецкой области подтвердили 47 новых случаев коронавируса. За все время исследований на подконтрольной властям территории выявили 96 550 заболевших COVID-19: 91 501 человек выздоровели, а 2 534 — умерли.

В отдельных районах Луганской области 13 смертей от коронавируса. О новых заболевших информации нет. За все время пандемии группировка «ЛНР» признает 11 432 случая коронавируса: 8 660 пациентов выписаны, 1 136 — умерли.

Кабинет министров Украины продлил адаптивный карантин и режим чрезвычайной ситуации в стране до 31 декабря 2021 года.

Политика

Советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович рассказал о продвижениях в некоторых профильных подгруппах по Донбассу. В частности, по его словам, разблокирована работа в политической подгруппе.

Российская сторона считает проблематичным созыв в обозримом будущем очередного саммита лидеров Нормандского формата.

Экономика

Хозяйственный суд Донецкой области 14 сентября открыл производство о банкротстве частного акционерного общества «Енакиевский коксохимпром», расположенный на оккупированной территории.

С 1 октября южноосетинская компания «Внешторгсервис», которая контролирует часть захваченных предприятий на неподконтрольной властям территории Донбасса, изменит название и организационно-правовую форму.