Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Лёгким порывом ветра нам тут сдуло всё электричество.  Ещё вроде не совсем наступил тот день, на когда у нас штормовое предупреждение, но ДТЭК уже всех осчастливил.  Ну, нам не привыкать по двое суток без света сидеть. На генераторе. Так что быстренько читаем новости, бо бензин нынче дорогой.

Доброе утро, что ли. 

Главной новостью сегодняшнего дня у нас была инсталляция счастливого советского детства прямо на аллее Героев. Вообще, когда мне это всё с картинками попало сегодня в ленту, я грешным делом подумала, что Ваве эту беду реально враги подбросили. Ну, в смысле, что он не знает, что там решили инсталлировать. Я действительно не верила, что офис в курсе. Ну не могут же люди быть настолько нарванными олигофренами. Оказалось, что могут.

И в сложившейся ситуации я лично вижу сплошной профит для граждан Украины и жителей Киева. Во-первых, офис Зе теперь какое-то время не будет поднимать жало на киевского мэра. Во-вторых, неравнодушные граждане ещё раз вмантулили Ваве подсрач. Для напоминания о том, что раз каждый из нас президент, то нехуй одному из президентов борзеть.

Для закрепления эффекта у нас 24 августа марш. Приходите в 13-00 к станции метро Университет. Нас будет много.

А про дроч на совок я вам на днях пост напишу. С точки зрения банальной психологии. Есть у меня что сказать по этому вопросу, подискутируем.

На проспекте Победы, возле станции метро Святошин, сгорели МАФы. Много. Информации о жертвах пока нет. Надеюсь и не будет. На месте работают пожарные и спасатели. Ну а выводы - поджог это или нарушение техники безопасности - мы узнаем позже.

 "Слуга народа" Оксана Гринчук купила себе трактор, который кроссовер Infiniti QX50. Заплатила за это чудо техники порядка миллиона гривен. В декларации Оксана забыла указать, что это кроссовер и задекларировала покупку, как "сельскохозяйственную технику". Ну и оценку конечно занизила, как же без этого.

Предлагаю собраться компанией и загнать Оксану после дождя таки в поле. Пусть покажет, как Infiniti пашет, боронует, собирает урожай.

Появились слухи, что Зеленскому не даёт покоя Подольско-Воскресенский мост в Киеве. Объект практически готов и должен быть сдан в этом году. Ваве прям страшно хочется повесить туда баннер про "Велыкэ будивныцтво", но для этого мост нужно у Виталика отобрать. А это очень непростая задача.

Великие строители с Банковой устраивали обыски в КП, которое отвечает за Подольско-Воскресенский мост, использовали всякие разные методы давления, но ничего не получается.

В связи с чем есть реальная угроза остановки строительства просто назло и с целью показать, что мэр Киева - балабол.

Так я вот хочу напомнить новым лицам в политике, что неплохо бы всё же учить историю. Если не древнюю какую-нибудь, то хотя бы историю современной Украины. Там 30 лет всего. А можно ещё сократить до лет так 10-ти. Хотя проще всего позвонить ВикторФёдрычу и узнать, насколько киевляне злопамятные снобы. Даже если они позавчера переехали из Бердичева.

 Беленюку, в качестве поздравления с победой на олимпиаде, подарили пистолет. Ахкакойминистр ушёл, но дело его живёт. Люди недоумевают и интересуются - зачем чемпиону по борьбе пистолет? Ну дык отстреливаться от ку-клус-клана жи, хули не ясно?

 С 20 августа Нацбанк вводит в обращение новые памятные банкноты к 30-летию Независимости Украины.

Это будут купюры номиналом 100 и 500 гривен. На первый взгляд они похожи на существующие купюры, но будут иметь очень важное отличие. На их лицевой стороне нанесена айдентика (символика) к празднованию 30-й годовщины Независимости Украины. (с)

Чего только не придумают, лишь бы включить лишний раз печатный станок, ага.

 В сеть залили видео про смерть мэра Кривого Рога. Оказалось, что это всё же самоубийство. Так что расходимся. Ни один волонтёр в данном случае не пострадал.

Ну и смешное.

Накануне 30-тилетия Независимости Украины из дупла высунулся пан Янукович. С обращением к украинцам, естественно.

 - Рассказывал, что народ при власти партии регионов жил лучше. Не зависел от американцев и вообще порядок был, а не то, шо щас.

 - Журил нас за обманутое доверие россии и отказ от добрых семейных с ней отношений.

 - Снова оправдывался за непонятки с ассоциацией, не успел, говорит, проанал... проан... Проанализировать. И с россией как-то неудобно получалось.

 - Скучал за страусами.

А у нас тут такой здипец... Не исключено, что мы будем скучать за Фёдрычем. 

Всем хорошего дня.