Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Вечер в хату, часик в радость, чифирок в сладость... Пишу вам новости из мариковой камеры, куда спровадили меня злые тётки и дядьки с нетрадиционной жизненной позицией. Хотя... Почему с нетрадиционной? У нас желать соседу, что бы свыня сдохла - это очень даже традиционно. 

А кто хочет полной свободы и хорошей компании - тот может тусить на альтернативных площадках. Телеграм и Соціальна мережа Sl8.

Доброе утро.

Начну с хорошей новости. Напрочь тронувшийся мир впервые за долгое время слегка пришёл до тямы и вроде как уравнял иммунитет, приобретённый от вакцинации, с иммунитетом от непосредственно перенесённого заболевания. Обещают ветпаспорта отаре выдавать и по факту вакцинации, и по факту наличия антител к болячке. Даже у нас, папуасов, МОЗ дуплиться и вроде как склоняется следовать общемировой тенденции. Правда, как объяснять вагон просроченной вакцины они ещё не придумали. Потому с решением про равные права антител не спешат.

 "Газпром" отказывается увеличивать транзит газа через Украину и не бронирует дополнительные мощности на октябрь. Соответственно в Европе растёт цена газа. И широкие жесты Норвегии не особо спасают ситуацию.

Завтра закажу ещё машину дров. Спасибо моему предусмотрительному мужу за правильный камин в доме. Это было дорого, но весьма кстати. Пойду поцелую. И камин, и мужа.

Зеленский с Ермаком подумали и решили, что Разумков на должности главы парламента им категорически не айс. Но снять его на заседании СНБО какг-бэ не получается. И олигархом объявить не очень выходит. Потому решили нанести Разумкову удар под коленку - сменить главу Аппарата парламента. И поручили это дело Арахамии, не особо парясь тем фактом, что главу Аппарата может увольнять и назначать глава парламента, то бишь именно Разумков, и собственно больше никто.

В Трускавцах этому не учили, да и какая разница?

"Ебля жаб и гадюк". Смотреть всем.

"Когда я слушаю наших политиков – а я за ними внимательно наблюдаю, – то часто думаю: кто эти смешные люди? Что они говорят? Что они делают? Ведь я точно могу сделать это лучше"... (с)

Это Владимир Кличко решил идти в политику. Ну а куда же ещё, ёпта? У нас все идут в политику. Боксёры, певцы и музыканты. Даже, блядь, клоуны. Конечно, Владимир, там все смешные люди. А откуда ж взяться несмешным?

Раньше один Ляшко был... А теперь он не выдержал конкуренции.

И только Сердючка мудрая. Сидит на жопе ровно и никуда не идёт. Умница.

Вадим Рабинович в парламенте рассказал о жопе. Точнее - заднице. Именно таким словом политик описал ситуацию, которая происходит у нас в стране.

По его словам, проблем в Украине с головой - как внутренних, так и со внешней политикой. (с)

*голосом Галустяна: -И кто это сделал?..

КМИС опросил школьников и выяснил, что 51% из них негативно относятся к онлайн обучению, и хотят вернуться к привычному формату. Нормальная реакция детей, как по мне. Они хотят общаться, а не сидеть сычами дома.

40% учеников онлайн вариант уроков вполне устраивает. О, а это уже про комфорт в школах. Ну и немножко про лень, совсем чуть-чуть.

57% учеников признают, что онлайн формат обучения хуже, чем обычные занятия в школе. И я их понимаю. Мне тоже в офисе лучше работается. И даже в поле лучше. Дома не работа совсем. Там коты, кофе и булочки.

Обязательной вакцинации детей от коронавируса в Украине не будет. Об этом сообщил глава Госпродпотребслужбы Рубан, добавив, что сейчас вакцинация для детей имеет рекомендательный характер. В будущем правительство также не собирается делать вакцинацию от COVID-19 принудительной для детей. (с)

 Первый полностью гражданский экипаж SpaceX вернулся на Землю. Корабль Crew Dragon приводнился в Атлантическом океане после трех дней на орбите.

Во время этого полета было установлено несколько рекордов:

первый полностью гражданский полёт человека в космос на орбиту;

в экипаж входила самая молодая американка, побывавшая в космосе;

в космосе впервые побывал человек с протезом;

пилотом корабля впервые была чернокожая женщина.

рекорд по числу одновременно находящихся в космосе людей. Он удерживался более четверти века. В марте 1995 года на низкой околоземной орбите находились 13 человек, с полётом Inspiration4 эта цифра выросла до 14. (с)

Это вам была новость из нормального, цивилизованного мира.

На Канарах началось извержение вулкана. Лава рушит дома. Местные власти уже эвакуировали порядка 5 тысяч жителей из зоны извержения. Ожидают, что возможно эвакуировать придётся ещё столько же народу. Всего в районе бедствия живут примерно 35 тысяч человек.

Там это... Наше на Канары не ездило? Просто спросила.

"Укрзализныця" сейчас пребывает в самом глубоком за все время своего существования кризисе. Годовой план закупок, который выполнен только на 34,2%, коррупция, неэффективный менеджмент и затягивание реализации критических для государства решений - в результате почти вся железнодорожная инфраструктуры сейчас в критическом состоянии.

В частности, в 2021 году вместо 400 км запланированных капремонтов пути работы проведены только на 169 километрах. Более того, на трети железнодорожных путей, а это почти 9 тыс. километров, просрочены плановые ремонты. (с)

Шо там, говорите - новые лица в политике? Не замешаны, не привлекались? Дайте им ещё 100 дней?

Кстати, а шо там вагиноротый Сирожа? Керує? Или наблюдает в совете за неприличные деньги? Может Сирожу уволить, а на высвобожденные средства таки дорогу чинить?

Из Нацполиции уволили руководителя следствия по делу Шеремета. А можно всех выступавших по этому делу уволить? Ну, в смысле, не только министра и следователя. А и генпрокуроршу с недоразумением.

 Запасы зерна в Госрезерве находятся на критически низком уровне. И угля. И с газом та же хрень. Шо, снова мыши, да?

Зато флаг Украины доставят на Луну весной 2022 года. Как раз после того, как посадят миллиард деревьев и построят миллион заводов.

А нам всем удачи и хорошего дня. Я пошла причинять добро и наносить радость. Чего и вам желаю. До завтра, обняла.