Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Я требую! Верните лето!

Это ужас, кошмар. Я включила сегодня подогрев сидений, печку и вообще всё, что можно сделать тёплым. И пальто. Я с сегодня в пальто. Осталось найти зимние сапоги.

Кстати, о сапогах. В Кроксе сегодня видела новые зимние... а я хз что. Кроксы, но сапоги в тапочках. Белые, с мехом внутри. Мягкие, красивые. А на самом тапке много всяких шняжек наклеено. Мечта. Для поднятия настроения.

Ну, в общем - доброе утро.

Вчера ночью попердолило сестру Сенцова. Мощно так, по-русски. Со всей загадочностью души и явно не без 100 грамм традиционной российской разминки.

Мнения украинцев снова традиционно разделились. Причём весьма полярно. От жалости и эмпатии, до ненависти. Нейтральных каментов практически нет.

А мне этот движ как бы не особо понятен. Ну послала россиянка, пусть и с нашим гражданством, но всё же, Украину и украинцев нахуй. Отлично. Пусть бы все её соотечественники так сделали. И свершилась наша национальная идея, которая по мытцю - "відЪєбіться від нас".

А все такие обиженки, фукают, ругаются... Чего, спрашивается? Радоваться надо. Послать в ответ, пенделем ускорить и радоваться.

 На фестивале колбасы в Одесской области планируют установить национальный рекорд "Україна очами мос...", пардон, самая большая карта Украины из колбасы.

Я искренне надеюсь, что про сало там не забудут. Ибо какая Украина без сала?

А в Николаевской области пришлось закрыть целую гимназию. И не из-за ковида в этот раз, как ни странно. Просто на праздновании дня здоровья там в гимназии отравились 13 гимназистов. Вот такой пердимонокль.

Украина стала самым крупным поставщиком картофеля в... тадам... Беларусь.

В этом году Беларусь впервые импортирует картофель во время уборки собственного урожая. Всему виной засуха. Ну и наверное батьку таки Боженька наказал. Уж слишком страшный год был в Беларуси. Даже картоха, увидев что творится в стране, решила не плодиться и спрятаться подальше.

 Оксана Продан раскритиковала законопроект №5600.

"В финансовом плане государство вряд ли выиграет, а украинцы проиграют.

"Антиолигархический закон" №5600 – это как морская свинка, которая не имеет ничего общего ни с морем, ни со свиньей. От него большой бизнес выигрывает, коррупции станет больше, а проигрывают малый и средний бизнес и потребители. Этот законопроект – о возвращении в 90-е годы, погружение экономики в коррупции через систему учета и зависимости от чиновников, потому что чем больше у контролирующих органов будет возможностей давить на бизнес, тем выше вероятность того, что вопросы будут решаться незаконным путем.

Можно говорить о том, что этим законом у бедных заберут деньги, чтобы перераспределить и вернуть потом немного в виде субсидий или материальной помощи. Потому у людей уже просто не будет хватать средств на жизнь". (с)

И тут я с Оксаной абсолютно согласна. Жаль только, что её никто не услышит. И закон протащат. Потому что пацанам так нАдА и в бюджете это бабло уже учли и даже поделили.

Главу МОЗ, пана Ляшко, шатает из стороны в сторону. То они там в МОЗ заявляют, что всё у нас добровольно. То потом меняют свои показания и утверждают, что сделают вакцинацию принудительной. Пока только для специалистов критической инфраструктуры, без которых города не могут функционировать. Но мы ж знаем, как только мы даём государству право на что либо принудительное, оно залазит на шею и требует ещё.

Так что, я б за "принудительно" по рукам бы настучала прям сейчас превентивно.

Кстати, мы всей страной уже в жёлтой зоне. В часы пик ограничили вход в метро и толпы у дверей там эпичные. Такого тесного единения в вагонах до ограничений не наблюдалось. В связи с чем у меня много вопросов к этим умникам, которые вводят ограничения. И желание ввести им лом в задницу. Поглубже. Это же вредительство в чистом виде, а не забота о здоровье нации

Пресс-секретарь президента Зеленского, Сергей Никифоров, заявил, что на следующей неделе (у слуг народа и конферансье всией Украины корпоративчик) запланирована фундаментальная встреча преЗедента с партией во всё том-же многострадальном Трускавце. Отельчик пацанам понравился.

Эксперты продолжают искать новые причины подорожания продуктов питания. В этот раз сошлись во мнении, что всё случилось из-за роста цен на удобрения.

А мне кажется, что удобрения тут ни при чём. Вернее при чём, но сначала на них тоже цена почему-то выросла. И на всё цены очень выросли. Похоже, что это такая плата за тупость. Ведь мировая практика доказывает, что цены растут везде, где большинство выбирает клоунов президентами.

Суд освободил от ответственности антимайдановца "Топаза". Ну штош... Топаз, дай команду...

Украинцам с расстройствами психики будут выдавать лекарства бесплатно. Жаль только нет таблеток от тупости.

О, нашла хорошую новость.

В Украине впервые была проведена операция по трансплантации сердца 13-ти летнему ребёнку. Пусть мальчишка будет здоров, живёт долго и счастливо.

А мы пойдём работать. Хорошего вам дня, не депресуйте, через неделю обещают немножко бабьего лета.