Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Доброе утро. 

Главная новость вчерашнего дня - Притула. Отряда комиков прибыло, очередной клован разговорного жанра решил, что он охуеть политик и объявил о своих намерениях создавать партию и идти руководить страной.

Я его понимаю. Ни одно шоу в тИлИвизоре не даёт таких прибылей, как заседание в парламенте. А работа одна и та же - пиздеть и пиздить.

Так что - встречайте на манеже! Скоро на всех билбордах страны! Притули Притулу к рейтингу.

В Киевском национальном академическом театре оперетты во время премьеры мюзикла "Дориан Грей" изрезали и сломали новые кресла. Теперь администрация театра пытается выяснить личности вандалов.

Среди людей, купивших билеты в театр оперетты, и то случились поцы. Что уж говорить об остальных?

У нас наконец-то стало больше трансплантаций. Это отличные новости. Это шаг на пути в цивилизации.

"Сегодня вертолетом авиации МВД из Винницы в столицу удалось оперативно доставить сердце 38-летнего донора, погибшего от несчастного случая, для пересадки 12-летней девочке.

Сердце уже бьется в ее груди! Две почки от донора сегодня пересажено девочкам 12 и 17 лет. Печень получит еще одна 17-летняя девушка, которая уже около месяца находилась в критическом состоянии в реанимации.

Напомним, скоро в "Дію" добавят раздел, в котором каждый сможет дать согласие стать донором после смерти." (с)

Священнослужители Лавры ещё раз показали своё натуральное лицо. Ничего хорошего - это спойлер.

А дело было так. Волонтеры решили отловить бесхозных кошек на территории Лавры. С целью привить, подлечить и стерилизовать. 

Но оказалось, что контроль над размножением животных - дело не богоугодное. Пусть лучше плодятся и мрут десятками в муках, от болезней и голода, как завещал нам... Ну вы поняли.

Местный Архимандрит так распереживался, что разбил волонтёрскую переноску для котов (которая, кстати, денег приличных стоит) прямо об угол святого здания. За что сразу и получил от вселенной отлуп. Поймал жопу. Надеюсь он ею ушибся. 

А вы про талибов в Афганистане... У нас в центре Киева в 21 веке ёбаное средневековье и мракобесие в наличии.

В окрестностях Шепетовки креативные граждане приготовили самый длинный в истории бутерброд с салом. И я сала купила, засолила, наперчила. Зима близко...

Центр SOCIS провёл опрос и выяснил, что 57,4% украинцев на референдуме проголосовали бы за вступление Украины в НАТО.

29,3% опрошенных не поддержали бы присоединение страны к Альянсу.

2,6% граждан не стали бы голосовать на этом референдуме.

10,7% респондентов затруднились с выбором позиции по данному вопросу либо отказались отвечать. (с)

Это отличный результат, я вам скажу. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Спасибо бывшим "братушкам" за воспитательный процесс.

"Международный валютный фонд старается сделать всё, чтобы Национальный банк Украины стал полностью независим от руководства страны.

Эта схема подобна Федеральной резервной системе в США. То есть с Нацбанка планируют сделать независимое агентство для выполнения функций центрального банка и осуществления централизованного контроля над коммерческой банковской системой Украины." (с)

Ну а пока нам кредитов не видать. Никто не хочет рисковать деньгами ради страны, выбирающей шоу вместо здравого смысла.

Цена на газ в Европе бьёт все рекорды. Умные учатся на своих ошибках, мудрые - на чужих. А есть те, кто ничему не учится априори.

Но и у нас не всё слава богу. "Газпром" и Венгрия подписали контракт сроком на 15 лет на поставку 4,5 млрд кубометров газа ежегодно в обход Украины

В МИД Украины назвали это "исключительно политическим, экономически необоснованным решением, принятым в угоду Кремлю и в ущерб национальным интересам Украины и украино-венгерским отношениям".

Из-за этого Киев инициирует перенос заседания Совместной межправительственной украинско-венгерской комиссии по вопросам экономического сотрудничества с участием глав МИД двух стран. Оно планировалось на 29-30 сентября." (с)

А венгры прям кипишнули и побежали контракт с Газпромом расторгать, ага. Не те времена, ребзики. Так что мы пока перетопчемся.

Разумкова не пригласили в Трускавец на слёт слуг народа. Мотивировали это тем, что он не член фракции.

Можно сказать, что Арахамия этим заявлением озвучил стремление Зеленского менять спикера. И замена эта - дело пары недель.

Теперь пару хороших новостей и на работу.

Андрею Антоненко, Рифмастеру, сменили круглосуточный домашний арест на ночной - с 23:00 до 6:00. Теперь Андрей может выходить из дому, жить практически обычной жизнью. Остальные проблемы будем решать дальше.

Ковид собирает хороший урожай в россии. Это не злорадство, а простая констатация факта. И ещё - все привитые спутником приравниваются в мире к непривитым. Соответственно они не могут посещать цивилизованные страны. Слабое утешение и недолговременное скорее всего. Но хоть что-то за Северный поток.

Всем хорошего рабочего дня, господа. Обнимаю.