Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Европейский союз планирует запустить инвестиционный пакет для Украины размером в 6,5 миллиардов евро. Это план в рамках сотрудничества со странами Восточного партнерства, который будет подкреплен программой грантов и банковских гарантий. Пилить не перепилить.

Доброе утро.

А пока наши новые лица во власти уже потирают вспотевшие от вожделения на инвестиционный пакет ладошки, пересічным затянут гайки с карантином.

Что собираются сделать? Проезд в транспорте только с ветпаспортом. Поезда, автобусы, самолёты - пока на межобластном уровне. Но поговаривают и о местных инициативах, ограничить доступ в городской транспорт. Это всё обсуждали вчера на совещании с участием преЗедента. Так же планируют ограничить доступ в заведения общественного питания. Туда тоже смогут ходить только привитые.

И нечего скыглыть, вон в странах Балтии непривитым даже в магазин зайти нельзя. И на работу нельзя. Даже в противогазе. Так что у нас ещё вольница. Интересно, как надолго?

И ещё интересно, насколько люди терпилы?

То было на обсудить, а это кабмин уже утвердил. Теперь у нас новые правила пассажирских перевозок. С 21 октября в во всех зонах кроме зелёной все пассажиры, водители и пилоты обязаны иметь:

сертификат о вакцинации или документ подтверждающий наличие прививки от COVID-19;

отрицательный результат теста на COVID-19 методом ПЦР или экспресс-тест на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, который действует 72 часа.

Таксист, у которого в машине нашли мёртвого нардепа Полякова, нанял адвоката, пожаловался, что его избили в отделении полиции и изменил показания.

Теперь по его версии события развивались несколько иначе. Таксист не подобрал Полякова на остановке, а его в такси пересадили из другой машины. И попросили доставить домой.

По пути Полякову стало плохо и таксист хотел доставить его в больницу, из-за чего и нарушил ПДД. Тогда его и остановила полиция.

Врядли мы узнаем вот всю-всю правду. Но наблюдать за этим террариумом весьма интересно.

Виктору Медведчуку вручили ходатайство о взятии под стражу или залоге в 1 миллиард гривен. Вчера его адвокатесса ныла, что человеку под санкциями негде взять такие огромные деньги... Типа мы должны проникнуться сочувствием к куму Путина, угу.

Вот пусть у кума и возьмёт, не чужие же люди, да? Или сидит в месте, не таком комфортном, как яхта и свой особняк. Ведь выбор же есть всегда. И камеры Малюська отремонтировал. Оплата посуточно.

Игорь Кондратюк, тот, который ведущий, вы помните, замутил петицию с требованием запретить концерты российских артистов. И петиция набрала нужное количество голосов.

Теперь петицию предстоит рассмотреть нашему преЗеденту. Вот и посмотрим, что ему в приоритетах. Украина? Общественное мнение? Или личная дружба и попса вне политики...

Сеть заправок "БРСМ-Нафта" занималась тайным финансированием "Партии Шария". И тоже, кстати говоря, наличкой. Это нарасследовал Бигус, в свободное от накидывания на Порошенко время.

"БРСМ-нафта" требовала опровергнуть опубликованную информацию и взыскать упущенную прибыль 305 000 гривен и 200 000 гривен морального вреда. Но Голосеевский районный суд города Киева счёл доказательства журналистов обоснованными. Так что вы теперь тоже в курсе, что на БРСМ заправляться - финансировать Шария. А это стыдно.

Конструкторское бюро "Луч" впервые с 2014 года не получило ни единого, даже самого завалящего заказика от Минобороны. Вообще. Величайший наш лидор войну у себя в голове закончил.

Евгения Мецгера всё-таки выставили на мороз. По собственному желанию и что бы репутация банка не пострадала. Поздно, правда, за репутацию радеть. Но уж как получилось. Чего ещё от гопоты ожидать?

Телеканал "Прямой" в очередной раз не аккредитовали на мероприятия с участием преЗедента. В этот раз на саммит Украина-ЕС. Очень показательное событие. Показывает, как у нас всё стало хорошо со свободой слова в стране. И с демократией. Зато журналисты недорогенькі. По 100 гривен за пучок.

По всей стране началось. Нет, не отопительный сезон. Хотя и похолодало прилично. Началось то, что больницы, детские сады и школы по всей территории Украины могут выбирать - или закрываться нафиг. Или покупать газ для своих котелен по 45 тысяч гривен за тысячу кубов.

Тот меморандум, который Зе подписал на льготные тарифы не работает. А если он не работает для коммунальных учереждений, то для простых граждан он не будет работать тем более. С чем я вас и поздравляю.

Одной из главных причин рекордной инфляции в Украине — по итогам сентября она достигла 11% в годовом измерении — стали кражи из Государственного резерва, из-за которых в прошлом году страна потеряла 97% своих продовольственных запасов. Еще одна составляющая резкого повышения продовольственных цен — ошибки в энергетическом секторе: низкая заполненность подземных газовых хранилищ и практически полное отсутствие угля на складах, из-за которого уже сегодня, в преддверии отопительного сезона останавливаются некоторые ТЭС. (с)

И кто это сделааал?

Они сделали вас разом. В смысле - и вместе, и за один раз.

Зато в NASA выяснили, где на Марсе стоит искать следы жизни. Найдут или нет - не знаю. Но это хорошая новость. Хоть кто-то занимается интересным делом.

Откланиваюсь, прощаюсь до завтра. Всем хорошего продуктивного дня и вкусного вечера.