Побудка с утренней Леной

Побудка с утренней Леной

Вчера задорно пугали Васю Вирастюка. Это получилось так замечательно эффективно, что ударная волна от непроизвольного открытия говнолюка Васи накрыла эмпатией весь украинский сегмент фейсбука. И твитера. И телеграма. Короч, везде достал.

Доброе утро.

Полиция, конечно же, расследует дело телефонных хулиганов, посмевших ввести украинского богатыря в состояние твари дрожащей. Хотела написать - тупого предмета, но Вася в этом состоянии постоянно, так что - ничего нового.

Угрозы Васе вагиной безусловно важнее преЗеденстских дел про воровство народных денег из Привата. Кто ж спорит...

С 1 ноября в двух городах Украины установят первые "пилотные" камеры наблюдения за соблюдением карантина. Появятся такие камеры в Киеве и Харькове.

Со слов главного санитайзера страны Игоря Кузина, камеры будут фиксировать общее число людей без масок и их долю среди всех, кто попадет на запись. Что дальше будут делать с нарушителями - наказывать или жестоко наказывать - пока не сообщается. Но уже бойтесь, смерды...

Вчера Медведчук в Бриони и с кортежем приехал в суд, который должен был выбрать ему меру пресечения по новому делу. Как вы помните, кума путина обвиняют в государственной измене и содействии терроризму на территории Украины. (с)

Я уж хотела пари предложить на тему - сядет Витя в камеру с евроремонтом от Малюськи или найдёт таки миллиард гривен на залог. Но оказалось, что наш суд таки самый гуманный суд в мире. Ни камера не понадобилась, ни миллиард гривен. Медведчук снова на ночном домашнем аресте, который его ничуть не стесняет. Ну а куда в его возрасте ночью ходить, га? По бабам? Та ладно... А главное, что сидя дома меньше вероятность оказаться в такси со смесью водки и метадона в желудке...

Год прошёл с момента публичного обещания Владимира Зеленского покинуть пост главы государства, если вооруженный конфликт на Донбассе не будет остановлен. К слову, стоит напомнить, что в этот день, он давал интервью ведущему программы HardTalk Стивену Сакуру телевизионного канала ВВС, где президент Украины заявил, что признается в своем провале украинскому народу, если мир на Донбассе не наступит. (с)

А что, были такие люди, которые в это поверили? Рилли? Напишите в каментах, может кто и знает таких доверчивых граждан.

Доктор Комаровский проявил активность и авторитетно заявил своё экспертное мнение по поводу того, что холодные батареи в домах, школах, детских садах и больницах невероятно бодрят и обладают редким целебным эффектом.

После чего доктор спрятался, во избежание получить себе целебную батарею непосредственно в прямую кишку.

Европейский союз не поддержал закон по деолигархизации 5599. Из финального коммюнике был исключён пункт о поддержке, а вместо этого его заменили на поддержку "юрически обоснованных шагов". Там, в европах, они знатные словоблуды. Антикоррупционное и антимонопольное законодательство они тут хотят, но этот закон их не устраивает.

Европейцы требуют дождаться вывода Венецианской комиссии и всё говорит о том, что вывод этот будет крайне болезненным для ОПешечки. Типа ввода без подготовительных действий.

Новости о поддержке ЕС законопроекта 5599 - фуфло. Туда не верьте.

На Софиевской Борщаговке под Киевом неизвестный начал стрелять по молодой паре, которая только садилась в автомобиль. В салоне уже находился ребенок. Мужчина за рулём получил ранение ноги. Мотивы стрелка неизвестны, его поиском занимается полиция. (с)

Ну что, скучали за 90-тыми? Вот они, встречайте. Но хоть не скучно, да.

На OLX начали продавать магниты для обезвреживания чипа при вакцинации. Мы вчера с Аллой и Таней обсуждали этот вопрос. В смысле - почему не мы продаём? Пришли к выводу, что мы лохи печальные и миллиард нам не заработать. Зато мы честные, умные и красивые. Это утешает.

*правда, совсем немножко.

Во Львове пьяный в дупу водитель созвал митинг в свою поддержку и заставил патрульных самих пройти алкотест.

"Полтававодоканал" организовал конкурс на лучший водоканал города и победил в нём. Эта новость не была бы абсурдной, если бы не была из Полтавы.

Советник Меркель, некий Кристоф Гойсген, выступил с разоблачением своей шефини. Говорит, что Ангела абсолютно осознанно мешала Украине вступить в ЕС и НАТО. А причина такого её поведения - дружба с россией и лично с Путиным.

Вроде ничего такого, чего мы не знали, но вслух это произносить было не принято. А теперь Ангела уходит и найдётся много таких разоблачителей, желающих плюнуть ей в спину. В лицо ж была кишка тонка...

Ничего нового среди людишек.

В новых комиксах - новые веяния. Супермен теперь подвержен эмоциональному выгоранию, он бисексуал и временами у него анал не табу. Вангую, что чуть позже он сменит пол, а потом станет весьма бодипозитивным меном. Не белым. И возможно лесбиянкой.

Но вернёмся к нашим баранам. "Слуга народа" Клочко, мать которого в свои 70-т лет увлеклась коллекционированием дорогой недвижимости, оказывается соврал, что с подбором коллекции маме помогала сестра-бизнесвумен. Нет у его сестры никакого бизнеса. И доходов нет. У мужа ейного такая же ситуация. Так что, 14 с половиной лямов явно упали на маму с неба. Как манна небесная. Чудо случилось... Нет? Просто депутан пиздит? (Кстати, ударение в этом слове по любому правильное...)

Ой, какая неожиданность...

Украина подписала меморандум с Космическими войсками США по обмену информацией и по спутниковой навигации, об этом рассказал председатель Государственного космического агентства Владимир Тафтай. (с)

Спасибо большому брату, что не забывает про брата неразумного. Клоуна мы, надеюсь, не навсегда выбрали. Он уйдёт. А сотрудничество с Америкой останется.

Президент Филиппин предложил делать прививку людям, которые не собираются вакцинироваться от ковида, во время сна.

"Заберемся к ним домой и сделаем прививку, пока они спят".

Хорошо, что наши новые лица до такого простого решения ещё не додумались. А то я уже слышу Гетьманцева: - Кто там не хочет платить новые налоги? А мы заберёмся к ним домой и отберём все деньги, пока они спят"...

В Укрзалізниці абсолютно серьёзно рассматривают возможность строительства железнодорожной ветки, ведущей к горнолыжному курорту Игоря Коломойского "Буковель". Цена предполагаемого строительства стартует с 1 миллиарда гривен. (с)

Пилить - так пилить. По-крупному. Великая стройка величайшего лидора. Без тендеров и прочих заморочек.

Ну хоть работа у кого-то будет и то хорошо.

Кстати, о работе. Нам всем тоже пора. Хорошего вам дня.

Всем чмоки.