Побудка с утренней Таней

Побудка с утренней Таней

Привет, камрады. Следующие две недели я переквалифицируюсь в travel-блогера и в политоту заглядывать не буду ваще, а сегодня новостей вам.

 Уполномоченный ВР по правам человека в тыщустописяттретий раз поймал зелёных высокопоставленных пиздюков на брехне.

 Говорит, задолженность перед Мин.обороны по обязательным платежам составляет 1 миллиард 465,8 миллионов гривен.

Это, наверное, за неделю накопилось, потому что ровно неделю назад аж целый премьер-министр делал гроссе ауге и рассказывал, мол, какие задолженности? Быть такого не могёт!

Ну во-первых, да вы достали трындеть нон-стоп 24/7 365 дней в году!

А во-вторых, ну чисто любопытно, а вы не ссыте ЗСУ не платить? И я даже не про новые народные республики говорю, я про то, что воеваки не касками будут стучать еслишо. Слабоумие и отвага ей богу.

 Владимир Ссаныч создал рабочую группу по нейтрализации рисков от Северного потока-2.

«Здраво, эффектно, своевременно!», - сказала бы я, если б он это сделал два года назад.

«Ну да ладно, лучше поздно, чем никогда!», - сказала бы я, если бы рабочую группу не возглавил наш Заведующий Всем господин Ермак.

Самая важная должность в стране по ходу. Давайте на следующих выборах будем не президента с депутатами выбирать, а завхоза. Зачем нам этот табун дармоедов, когда все делает один маленький глава ОП?

Про свою любимку Арахамию я могу говорить вечно, настолько он прекрасен в своём быдлячестве уровня «Бог».

Сегодня этот великолепный образчик современной политики подворотного разлива выдал, что ему «похрен, что там говорит ведущий CNN!».

Когда лидер президентской фракции позволяет нецензурную брань в адрес ведущего CNN Фарида Закарии - одного из самых влиятельных и популярных американских политических аналитиков, эксперта в области международных отношений, редактора еженедельника Newsweek International, это говорит только о том, что уровень быдла с Трудовских в высшем эшелоне власти - наше всьо.

Здобулы блядь. Кто там ржал с овоща, который Ахметова с Ахматовой путал, а потом пошел и проголосовал за вот ЭТО? Как оно там, уже не так смешно?

Видите-ли в чем дело. Любимое детище Зе и Ко, «антиолигархический закон», очень нужно принять до выводов Венецианской комиссии.

Прям аж свербит как надо.

Т.е. нервы у удачно пристроившихся «волонтёров» и так сдают, а тут еще и западные эксперты подтянулись, которых обучали отнюдь не в Трускавце.  

И как на зло камеры поймали зловонную Арахамию мило беседующую с Коломойским на футбольной трибуне. Непруха…

По словам Арахамии, говорили о декларациях и «шутили про антиолигархический закон», а вовсе не о том, что Разумкова надо куданить задвинуть, чтоб он без спросу Венецианской комиссии президентские законопроекты не посылал. Поц!

 А Беня говорит, беседовали про детей и дудки.

Не договорились, наверное, по версиям. Не продумали.

 На еще одно детище Зеленского – миллиард деревьев – начали собирать семена в Государственном агентстве лесных ресурсов.

Из этих семян саженцы будут выращивать в 9 новых современных лесосеменных центрах. Которых пока есть аж один и тот еще не открыли.

По словам председателя агентства Болоховца на это надо 6 млрд грн.

Кстати, пишут, что изначально инициатива именно от лесников исходила, чтоб за 10 лет увеличить лесистость на 1-2%.

Но им на хвост упал Зеленский, решил возглавить, поэтому и цифру взяли красивую, круглую.

Вова любит все большое (интересно, почему?) : Велике Будівництво, миллиард деревьев!

Это вам не 1-2%. Процент на бил-борд не намажешь…

И хороших новостей есть: в проекте бюджета заложено 5,5 млрд грн «на забезпечення житлом ветеранів війни, сімей загиблих, які захищали незалежність, суверенітет та територіальну цілісність України»

Это по идее перекроет все 100% потребностей в жилье ветеранов, в том числе и ветеранов из числа ВПО.  

Так что если не найдётся внизапна чего-то ВЕЛИКОГО, что покажется Вовачке важнее жилья для УБД, то возможно это начинание Порошенка таки закончится успешно и мы не будем больше бомжевать.

Хороших выходных, котятки. Грибов, костров, може москаля якогось прикопати пощастить…