Побудка с утренним Орком

Побудка с утренним Орком

Доброе утро!

Я, наверное, сразу начну с ухтыжёбтвоюмать, потому что новости у нас именно такие. Вчера было горячоооооо! Но обо всём по порядку.

СЛЕПОЙ ПРОЗРЕЛ! Глава РНБО Алексей Данилов внезапно для себя открыл, что в Украине олигархи влияют на власть. Думаю, именно поэтому они называются "олигархи" — это греческое слово, от "охлос", что значит "ебанаты, которые посреди войны выбрали комика" и "гархос" от звука, который издают высшие чины руководства, когда у них в анусе шевелится рука Коломойского. Впрочем, Алексей Данилов уточнил, что олигархи влияют только на законодательную власть, вот почему Раде доверия нет, и список олигархов она составлять никак не может. А РНБО доверие есть, потому что на него лично, на Данилова, олигархи не влияют. На него влияют только Зеленский и Ермак, один спереди влияет, второй сзади, потом вытирают инструменты влияния об занавески и меняются местами. А Данилов в это время составляет список олигархов, вот почему неровный почерк.

ХРОНИКИ МЕРЯНИЯ. После установки флагштоков по всей стране, часть из которых стоит плохо, а часть не стоит вообще, в Киеве поднимут на флагшток самый большой флаг Украины. Зачем? Неизвестно.

ДА ПОХУЙ ВСЕМ. Какая-то живущая в Америке баба, которая когда-то была кем-то, отказалась от украинского гражданства, потому что её не позвали на празднование 30-летия независимости.

ПЕРЕМОЖЕНЬКА! Укладка труб "Северного потока 2" в водах Дании завершена. И вот теперь, когда никто ничего не ожидает, Владимир Александрович сейчас сделает много ходов очка и всех переиграет и получит гарантии, и вложит их в банк Каймановых островов под 4% годовых, и только мы его и видели. Шутка. Не с нашим счастьем. Он с нами будет всегда, пока позвоночник не сломается под грузом ряда медалей "Герой легенды народа Украины", и только кустистые брови будут тоскливо развеваться на ветру.

Это кстати была и новость о том, как встретились Зеленский и Меркель. Ну а про то, что Кличко не пускали на встречу, чтобы он не шепнул Меркель на немецком "майне лиебен фрау, ди шортен карапузен вам всё пиздирен" — ну, про это вы и сами знаете. На пресс-конференции Зеленский сказал, что всё ещё надеется на поставки оружия от Германии. Он также добавил, что всё ещё надеется, что Порошенко поймёт, что он сбитый лётчик и уйдёт на пенсию, что Ленка пригласит в постель подругу, и что Дед Мороз таки получит то письмо, которое затерялось на почте, наверняка Смелянский спиздил.

Что ещё было интересного.

Мы узнали, что на открытии "Крымской платформы" певица Джамала споёт песню. Это будет стоить 337 400 гривень, если верить Прозорро. Она предлагала спеть песню "Чижик-пыжик" за 200 тысяч, но решили не мелочиться. Странно что Джамала не хочет петь на саммите "Крымская платформа" бесплатно. То ли бесплатно родина не любится, то ли не верит певица в успех саммита — непонятно.

Но это как бы нормально, потому что и само проведение "Крымской платформы" поручено ФОП Хуяхов Игорь Михайлович, который получил такое право в ходе переговорной процедуры на тему "тендеры-хуендеры, понавыдумывали хуйни всякой, барыги йобани, мешают трудовому человеку копеечку заработать". На том и порешили.

Глава СБУ Баканов издал монеты имени себя. Курс монет уточняется; курс визиток Ивана Баканова стабильный: около 800 долларов за штуку, даёт +15 к посыланию ментов на хер, +40 к скоростному режиму, +120 к охуевшести.

Курт Волкер упомянул, что нет причин, почему США не могли бы разместить военную базу в Украине, если бы Украина этого хотела. "Нет уж, Куртец!" — ответил ему Владимир Александрович. — "Или давай чтобы мы вступили в Нату ко вторнику, или пошли вы нахуй, мы вернёмся в СССР. Думай-те!" — подчеркнул глава государства. А Давид Арахамия погрозил Курту Волкеру ядерной бонбой.

Митрополит Епифаний и Вселенский патриарх Варфоломей оказались порохоботами, а Епифаний дерзко поблагодарил Порошенко за получение Томоса. С Епифанием, полагаю, будет проведена воспитательная беседа, чтобы знал, что благодарить за всё надо Владимира Александровича.

Ещё были вручены премии "Легенда Украины". Вам, может, Завгородний потом напишет подробно, а я просто отмечу, что это, блядь, подозрительно похоже на легенды Малоросии — потому что, насколько я вижу, кандидаты подбирались по принципу "нормальные же ребята, не биндеровцы". Во главе с Софочкой Ротару, человеком и флюгером, которая 20 августа пела и плясала на фестивале в Сочи, а теперь хуяк дорогие каклы, вот вам ваша легенда, ебитесь в рот.

Самое обидное, что это ж не всё, что произошло. Я же 100% что-то забыл. Напишите в комментариях, что у нас там ещё по усам текло, в рот тоже попало, в уши, в глаза мощной струёй, короче все обоссанные, с праздником дорогия укрАинцы.

Доброе утро.