Подарки на Новый год в последнюю минуту: ищем выход из положения

Подарки на Новый год в последнюю минуту: ищем выход из положения

Сутки в запасе

Если у вас осталось еще 24 часа, этого достаточно чтобы приобрести что-нибудь стоящее. Чтобы облегчить себе выбор, выпишите на лист бумаги все области жизни, которыми интересуется человек, которому вы хотите преподнести подарок. Затем, в каждой области напишите по несколько вариантов подарков. Таким образом, вы найдете один основной вариант подарка и несколько запасных. Далее стоит составить список магазинов, в которых возможно купить этот подарок. После всего проделанного можете смело отправляться за покупками. Для полной уверенности, можете просмотреть информацию в Интернете или уточнить наличие товара и цену по телефону.

1 час

Если у вас в запасе еще 60 минут, берите ноги в руки и бегите в крупный супермаркет. Перед вами предстоит одна задача – выбрать в какой отдел отправиться среди всего разнообразия предлагаемых товаров. Постарайтесь визуализировать человека, вспомнить все вещи которыми он увлекается, возможно, он когда-то обмолвился о том, что ему бы хотелось получить в подарок. Если у вас совсем нет идей, звоните виновнику ваших мучений и прямо задавайте вопрос. Ведь лучше подарить подарок без сюрприза, чем схватить первое, что попалось.

30 минут

Бегите в специализированные магазин, где можно быстро приобрести хорошую и большую коробку конфет (лучше ручной работы), дорогое элитное спиртное, косметику или вкусный кофе.

5-10 минут

У вас осталось время только для того, чтобы заказать подарок в Интернет-магазине прямо с доставкой в дом получателя. Еще можно по пути забежать в кассу и купить билеты на спектакль в театр или в кино. Если подарок уже заказан, но доставить вам его не успели, подарите себя. Обвяжитесь бантом и «накиньтесь» на человека с поздравлениями, мольбами о прощении и обещаниями подарить подарок завтра.

Эти советы помогут избежать вам неловких ситуация, но лучше все-таки готовиться к праздникам заранее.