"Политический манифест" - Иван Лютый

"Политический манифест" - Иван Лютый

В связи с тем, что Петр Порошенко возглавил рейтинг политиков, которые сделали больше всего для укрепления государственности и суверенитета Украины, решил написать манифест - почему я поддерживаю именно Порошенко.

Ключевым моментом при выборе президента для меня является способность кандидата быть самостоятельным в принятии решений, самостоятельно определять свою политику и реализовать свое видение. Потом идет эрудированность, стрессоустойчивость и умение принимать быстрое решение в критических ситуациях, а главное не боятся нести ответственность за принятые решения. В Украине таких людей не так много, их можно пересчитать на пальцах одной руки. И это не новые лица, и не свои парни из народа. Из всего перечня мне больше импонирует политика, а главное это дела Пороха. То есть то, что он декларирует соответствует тому, что он делает. Возьмем ту же ассоциацию, безвиз, Томос. Порох декларирует приемлемые для меня ценности, такие как "Армия, Мова, Вера", и отстаивает их находясь даже в оппозиции. То есть Порох самостоятельный в принятии своих решений, в отличие от несамостоятельного Зеленского, за которым стоят финансовые кошельки, которые мы все знаем. Зеленский довольно часто декларирует взаимоисключающие позиции: одной рукой объявляет войну олигархам, другой рукой списывает им миллиардные долги; одной рукой объявляет поход в ЕС и НАТО, другой рукой уничтожает корпоративное управление, выводит из-под системы Prozorro бюджетные средства на реконструкцию аэропортов и строительство дорог, не выполнят уже второй год подряд оборонный заказ для ВСУ. И таких примеров десятки, если не сотни, что для настоящего политика и лидера нации является не приемлемым. Невозможно из простого парня из народа, принудительно сделать гения, научить принудительно шести языкам, принудительно получить научную степень, принудительно соблюдать железные принципы, но при этом быть гениальным дипломатом. Нельзя научить принудительно быть лидером, то есть таким, за которым люди идут сами, а не за деньги, не за халявой, не по найму, не по заказу.


Именно поэтому, я не могу выбирать президентом человека, который является не самодостаточным, несамостоятельным и позиция которого мне неизвестна. Поэтому сейчас альтернативы Пороху я не вижу. Надеюсь это для всех доступно и понятно.

И в завершение, просто сравните эти две фотографии, там все на лицах написано, кто сделал больше для Украины, а кому "какая разница".