"Поразительный набор страшилок" - Игорь Соловей

"Поразительный набор страшилок" - Игорь Соловей

"Дождаться появления на Украине вменяемого руководства, которое нацелено не на тотальную конфронтацию с Россией на грани войны, не на организацию дебильных «Крымских платформ», созданных для оболванивания населения страны и подкачки своих мускулов перед выборами, а на выстраивание равноправных и взаимовыгодных отношений с Россией. Вот только с таким руководством Украины и стоит иметь дело. Россия умеет ждать. Мы люди терпеливые".

Это концовка статьи Дмитрия Медведева, которая полностью посвящена Украине. В ней 5 пунктов на тему "Почему бессмысленны контакты с нынешним украинским руководством".

Её появление накануне визита В.Нуланд в США более чем показательное, отображает настроение российской верхушки по Украине.

Переводя с изопового языка на человеческий эта статья означает - Кремль бросит все силы на смену власти в Киеве. А поскольку инструментарий у них ограничен (Медведчук вон сидит под домашним арестом), душить нас будут в первую очередь через энергетику, стимулируя внутреннее недовольство.

По факту это публичное объявление энергетической войны (очередной) России, которая уже тихо ведётся.

А вообще эта статья - поразительный набор страшилок, пропагандистских клише и заблуждений. Медведев никогда не понимал Украину - ещё с тех времен когда двигал Януковича в президенты: в 2004 неудачно, в 2010 уже получилось, и на 2015 - снова провал, уже окончательный. Больше у России своих "штыков" в Украине на ближайшие 50 лет не будет.

Это вдохновляет. Но этот шанс надо использовать по-максимуму для строительства Украинского Государства.

А там гляди: или ишак сдохнет, или падишах передумает (а лучше сдохнет). Мы ведь тоже ждать умеем, Дмитрий Анатольевич))