Порошенко обещает кадровые изменения в миграционной службе

Порошенко обещает кадровые изменения в миграционной службе

Президент Украины Петр Порошенко обещает кадровые изменения в миграционной службе в связи с ситуацией по выполнению плана по введению безвизового режима со странами Евросоюза.

Как сообщает пресс-служба президента, в среду на заседании Национального совета реформ, который рассматривает данный вопрос, П.Порошенко подчеркнул, что отмена виз остается безусловным приоритетом диалога Украины с ЕС.

"Президент раскритиковал работу Государственной миграционной службы в этом направлении и отметил, что будут сделаны соответствующие кадровые изменения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что президент поставил перед Национальным советом реформ задачу разработать четкую "дорожную карту" действий для обеспечения готовности к введению безвизового режима с ЕС.

"Вопрос безвизового режима сегодня является, фактически, первоочередной задачей реализации крупного пакета реформ, которые установлены как ориентиры", - сказал глава Украинского государства.

Он подчеркнул, что до 17 августа должны быть выполнены все технические задачи, в частности, по совершенствованию законодательства по борьбе с коррупцией, улучшению интегрированного управления границей, обеспечения доступа к базам данных, более эффективной деятельности пограничной службы и взаимодействия с Интерполом.

После этого, по словам президента, в Украину приедет последняя оценочная миссия. По результатам ее проверки в ноябре ожидается доклад о готовности Украины к введению безвизового режима с ЕС.

"Такой насыщенный график создаст возможность получить безвизовый режим в 2016 году. Поэтому у меня просьба, чтобы этот график четко придерживался всеми ведомствами", - заявил П.Порошенко.

Источник interfax.com.ua/