Порошенко уверен, что Россия уже проиграла

Порошенко уверен, что Россия уже проиграла

Президент Украины уверен, что Россиия уже сейчас может признать свое поражение на Донбассе – Путин не сможет одержать победу. Порошенко считает, что Украина выстоит в этом непростом конфликте благодаря патриотизму граждан и огромной поддержке со стороны практически всех государств.
Порошенко отметил, что конфликт вошел в такую фазу, что в Кремле начали наконец понимать, что у них никогда не получится одержать победу над украинским народом. По мнению Порошенко, Кремль добивается только одного – ему нужно дестабилизировать ситуацию на востоке Украины, но, несмотря на огромный экономический ущерб и семь тысяч человеческих жизней, которые унесла война, Россия своего не получит.

Кроме того, президент подчеркнул, что конфликт на Донбассе никак нельзя назвать гражданской войной. Сейчас идет агрессия со стороны соседнего государства, которое отказывается принимать тот факт, что Украина встала на путь европейского единства.

На днях на Донбассе вновь принимали очередную колонну с «гуманитаркой», после чего террористические войска начали массированные атаки на позиции украинской армии. Глава самопровозглашенной ДНР на проходившем сегодня митинге сообщил, что пока военный конфликт нельзя предотвратить.

Источник replyua.net/