"Последняя надежда..." - Леонид Анцелович

"Последняя надежда..." - Леонид Анцелович

В ту ночь президент долго не мог заснуть, лежал, тараща глаза в темноту. Что-то его тревожило, он чувствовал, что кто-то срочно нуждается в его помощи. И тут в его в голове незнакомый голос отчетливо произнес: «Со мною случилась беда, я заблудился в тайге. Приди, приди, приди! На тебя последняя надежда!»

Не помня себя, президент быстро оделся, выскочил во двор, завел свой вездеход и помчался по Москве, не обращая на светофоры. «Я должен спасти его, и я его спасу» – бормотал он, нажимая на педаль газа до пола. Уже через час Путин был в тайге, а еще через 10 минут он нашел лежащего без признаков жизни мужика. Владимир Владимирович сделал ему прямой массаж сердца, и человек открыл глаза, но, увидев склонившегося над ним президента России, снова потерял сознание. Тогда Путин поставил ему капельницу и питательную клизму. И тогда человек окончательно пришел в себя и спросил:

– Это вы?

– Да, это я – улыбнулся президент, – можете ущипнуть, если не верите. – Ну, рассказывайте, - приободрил его Путин.

 – Да что рассказывать, зовут меня Геннадием Киселевым, работаю директором Саяно-Шушенского заповедника, вышел во двор по малой нужде и заблудился. А когда понял, что сам уже не выберусь, решил, что кроме вас надеется мне не на кого, и, теряя сознание, стал вас звать.  

В этот момент на одном парашюте спустились два Сергея – Шойгу и Песков:

– Владимир Владимирович, мы еле вас  разыскали.

Директор заповедника, увидев Шойгу с Песковым,  чуть не потерял сознание в третий раз.

   Когда пострадавший окончательно пришел в себя, из-за кустов вышли Золотов с охранниками,, Симонян с Кеосаяном, Соловьев с Киселевым и Женя Пригожин с официантами. Накрыли стол, и здесь же в тайге отпраздновало спасение человека. Выпив и закусив, пострадавший пролепетал:

– Спасибо Владимир Владимирович, вы мне жизнь спасли, я теперь своих будущих внуков и внучек буду называть вашим именем. А теперь мне домой пора.

¬– Видите вон ту тропинку?– спросил его Путин. Тот кивнул. Идите по ней, и через 50 метров будет ваш дом.

Директор заповедника обнял, поцеловал, перекрестил Путина, Шойгу с Песковым, Золотова с охраной, Симонян с Кеосояном, Пригожина с официантами и пошёл туда, куда его послали,

– Удачи Вам, сказал ему на прощанье Путин и улыбнулся.

                        (спецкор газеты Комсомольской правды Ульяна Скойбеда)