Повторный конкурс на должность главы "Укрспирта" может состояться через две недели - Министерство агрополитики

Повторный конкурс на должность главы "Укрспирта" может состояться через две недели - Министерство агрополитики

Министерство аграрной политики и продовольствия рассчитывает, что повторный конкурс на должность руководителя ГП "Укрспирт" может состояться через две недели.

"Мы сейчас немного ожидаем с началом. Не только по отношению к "Укрспирту", но и по отношению к еще двум большим предприятиям, в том числе и ГПЗКУ, только по одной причине. Сейчас должны быть внесены изменения в постановление 777, которые кое-что изменят в порядке проведения конкурса", - сказал журналистам в ходе XXVII международной агропромышленной выставки "АГРО-2015" первый замминистра аграрной политики и продовольствия Ярослав Краснопольский.

По его словам, в постановлении будут изменены некоторые процедурные моменты в части сроков проведения конкурса. Минагропрод также настаивает на необходимости подачи всеми претендентами на должность главы госпредприятий справки о несудимости.

"Постановление Кабмином может быть утверждено в ближайшие две среды. Проект постановления сейчас находится в Минэкономразвития. После принятия постановления мы сразу же оглашаем конкурс", - добавил Я.Краснопольский.

Замминистра также уточнил, что победители предыдущего конкурса на должность главы "Укрспирт" по итогам назначенной Кабмином проверки были не судимы.

"Эта проверка сделала запросы непосредственно в СБУ и МВД и своим актом подтвердили, что никаких судимостей, никаких проблем с этими людьми нет. Таким образом, основное и главное обвинение, что избранны коррупционеры и люди с судимостями – оно не соответствует действительности", - сказал Я.Краснопольский.

Источник: http://interfax.com.ua/