"Позорное трио" - Олег Пономарь

"Позорное трио" - Олег Пономарь

Я уже не раз о них писал - это трио войдет в историю Америки как наиболее отвратительное трио. Эти трое помогали Трампу предавать и продавать Америку Путину, люди без чести и совести, позор Америки.
Это генпрокурор Барр, сенатор Грэм и спикер Сената Московский Митч Макконнелл.

Вот очередная история.
Вскоре после того, как в начале 2017 года публикация досье о Трампе (досье Стила) потрясла Вашингтон, эксперт по российской политике сказал ФБР, что он был одним из его ключевых источников, опираясь на свои контакты в России.

ФБР обратился к эксперту, человеку по имени Игорь Данченко (научный сотрудник исследовательского центра Brookings Institution в Вашингтоне) чтобы проверить данные досье. Он согласился сообщить следователям то, что он знал, но c условием - ФБР будет держать его личность в секрете, чтобы он мог защитить себя, свои источники и свою семью и друзей в России.

Но его надежда на сохранение анонимности испарилась на прошлой неделе после того, как генпрокурор Барр приказал ФБР рассекретить отредактированный отчет о трехдневном собеседовании с Данченко в 2017 году и передать его сенатору республиканцу Линдси Грэму. Грэм быстро обнародовал резюме интервью, назвав расследование по всей России "коррумпированным".
В отчете были скрыты имя Данченко и другая личная информация. Но через пару дней информация о нем попала в соцсети и затем в репортаж Russia Today.
Вот такая грязная и грустная история.
Но самое страшное - не первая и не последняя.
Самое страшное - все уже привыкли и это уже даже не бомба. Сторонники и противники Трампа и его спрута всё равно останутся при своих.
И только 3 Ноября всех рассудит.
.................................
Хорошего дня.

Олег Пономарь