Не хочу каркать, но я ничего хорошего не жду от завтрашних украинско-американских переговоров в СА. Если кто-то предал вас один раз, будьте уверены - предаст и во второй.
Намерения свои Трамп с компанией не скрывают. И ничего хорошего от них ждать не приходится. Будут пытаться прогибать Украину на капитуляцию в соответствии с заказом Путина. Понятно, что украинская делегация на это не пойдет. А значит, в лучшем случае - тупик, а в худшем - новый скандал.
Судя по сообщениям мировых СМИ, Трамп помощь Украине не восстановит вне зависимости от прогресса в подписании сделки по металлам. А в случае, если соглашение вдруг будет подписано - тем более не сделает этого. Тогда он и так, за бесплатно получит то, чего добивается от Украины - повод врать о том, как заберет у нее назад «свои» хулиарды долларов виде полезных ископаемых.
К нему аппелировать бессмысленно, пора обращаться к Конгрессу (в том числе персонально к тем республиканцам, которые сочувствуют Украине), американскому обществу, союзникам США. Объяснять им, что Украина не капитулирует и будет продолжать сопротивление, с американской помощью или без нее. А те, кто отказывают ей в поддержке, становятся ответственными за трагические последствия, которые это предательство может принести свободному миру и самим Штатам.