Предсказания Билл Гейтса, которые сбылись

Предсказания Билл Гейтса, которые сбылись

1999 году Билл Гейтс написал книгу «Бизнес со скоростью мысли», в которой сделал удивительные для того времени предсказания о будущем. Тогда в его слова сложно было поверить, но прошло почти 20 лет и оказалось, что Гейтс предугадал некоторые аспекты нашей жизни.

Билл знал уже очень давно!

Мобильные устройства

Билл Гейтс: «Люди будут ходить с маленькими устройствами, которые позволят им всегда быть на связи и вести бизнес, где бы они ни были. Они смогут проверять новости, бронировать рейсы, получать информацию о состоянии финансового рынка».

Сегодня: смартфоны, а теперь еще и смарт-часы и браслеты.

Социальные сети

Билл Гейтс: «Частные сайты для друзей и семьи, позволяющие общаться и планировать встречи, станут обычным делом».

Сегодня: два миллиарда человек уже используют Facebook. Также есть Snapchat, Instagram, WhatsApp и Facebook Messenger.

Сайты по интересам

Билл Гейтс: «Онлайн-сообщества будут формироваться по интересам, а не по местоположению, как раньше».

Сегодня: всевозможные новостные сайты и онлайн-сообщества специализируются на какой-то одной теме. Яркий пример — Reddit, который поделен на подгруппы, или «субреддиты», формирующиеся по конкретным темам, а не по географии или социальным связям.

Сайты для сравнения цен

Билл Гейтс: «Будут созданы сервисы, которые автоматически сравнивают цены, позволяя людям видеть стоимость товара на многочисленных сайтах и без усилий находить то, что им нужно, по самой низкой цене».
Сегодня: на Google и Amazon с легкостью можно найти любой товар по любой цене. Такие сервисы, как NexTag и PriceGrabber, специально созданы для сравнения цен.

Поиск работы онлайн

Билл Гейтс: «Люди, которые ищут работу, смогут найти ее онлайн, загружая в профиль информацию об интересах, ожиданиях и навыках».