"Предвыборная гонка в США выходит на финишную прямую" - Олег Пономарь

"Предвыборная гонка в США выходит на финишную прямую" - Олег Пономарь

Предвыборная гонка в США выходит на финишную прямую - до выборов немногим более 3-х месяцев. И мы имеем, как в том анекдоте, двоякое чувство.
С одной стороны, каждый день выходят новые опросы и рейтинги, которые показывают катастрофическую для Трампа динамику - отрыв Байдена от Трампа продолжает увеличиваться и достигает уже (по некоторым опросам) 15%!

С другой стороны, во вчерашнем интервью FOX Трамп заявил, что не готов признать поражение в случае проигрыша Байдену 3-го Ноября.
Я уверен, что Америка должна и примет эти заявления всерьез, так как Трамп имеет полностью ручного и аморального Генпрокурора с его "частными" армиями (различные специальные силы, которые подчиняются Минюсту и Барру и которые Барр задействует без опознавательных знаков на улицах УЖЕ).
Но сценариев осеннего противостояния может быть несколько.
Также Трамп использует эпидемию. Сегодня можно видеть его тактику - игнорировать эпидемию, открыть всё, что можно открыть, дискредитировать Доктора Фаучи и научное сообщество. И, если при таком подходе, в ноябре эпидемия будет продолжать бушевать, то многие избиратели побоятся прийти на избирательные участки (и в то же время Трамп делает всё, чтобы не допустить массового голосования по почте). А чем меньше явка - тем выше шансы Трампа.
Для справки.
В США на сегодня погибло от вируса 140 тыс американцев. Чтобы вам было реальнее представить и оценить эту цифру, то - это почти в десять (10!) раз больше, чем СССР потерял за 10 лет войны в Афганистане.
Пока так на сегодня.
И жаль, что это не анекдот.
Спасибо.
Хорошей недели всем

Олег Пономарь