Президент Федерации велоспорта Украины пообещал 200 000 гривен за медаль на Европейских Играх

Президент Федерации велоспорта Украины пообещал 200 000 гривен за медаль на Европейских Играх

Президент Федерации велосипедного спорта Украины Александр Башенко присудил премии для украинских велосипедистов - участников Европейских Игр в Баку в размере 200 000 гривен в независимости от вида полученной медали. Денежные вознаграждения будут выделены из личного фонда Александра Башенко.

“Участие украинских велогонщиков в Европейских играх это дополнительная возможность набрать квалификационные очки для Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро. И хочется отдельно отметить состав, это сильнейшие велоспортсмены страны, которые будут достойно бороться и уверен принесут нам не одну медаль. Мы будем верить и болеть за них в каждом соревновании. Желаю нам удачи и побед“, - отметил президент Федерации велоспорта Украины Александр Башенко.

На Европейские игры отправились 12 ведущих велогонщиков по шоссе, маунтенбайку и веломотокроссу. Среди них действующая серебряная призерка чемпионата мира Анна Соловей, победительница этапов Кубков мира и Европы Татьяна Рябченко, многократная чемпионка Украины Елена Шарга и титулованный Андрей Гривко.

Источник: http://korrespondent.net/